Решить проблему
Мне 68лет,диабет,эрозивный гастрит.глюкоза натощах капиляр 7,3,через 2ч 11,9; ттг 2,47 т4 11, узел в щитовидке 17мм.Назначено лечение глюкофаж лонг 1000,сильно тошнит и изжога.Как решить проблему?
Добрый день
Вы его как принимаете?
На ночь?
Через сколько по времени после ужина?
Елена Борисовна, принимаю глюкофаж после ужина в 20ч
Елена Борисовна, сразу после ужина
Принятый ответ
Принимайте его непосредственно перед сном
А утром натощак нольпазу 20 мг 2-3 недели
Здравствуйте. Если начались после глюкофаж то это побочные эффекты, можно принимать форсигу 10 мг утром, препарат поможет снизить сахар и нормализовать давление. Сахар натощак должен быть ниже 7.5, через 2 часа после еды ниже 10. Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, натрий, калий, белок, общий анализ крови, общий анализ мочи
Ленар Равилович, все эти анализы в наличие
Жалобы начались сразу после глюкофажа?
Ленар Равилович, тошнота была и раньше,изжога тоже,пила рабепрозол и все проходило,сейчас упорная изжога постоянно
Принятый ответ
Попробуйте вместо глюкофажа форсигу утром