Тахикардия жжет по спине тошнит рвота тресет

Начались странные кризы.поднимается давление.тахикардия. тошнит.рвота.печет по спине .груди тревога. Пью золофт тералиджен сонопакс но ничего не помогает. Есть аденома надпочечника.гб2.отсутствует селезёнка.аномалия кимерли.не замкнут велизиев круг

Гб2. Отсутствие селезёнки.аномалия Кимерли. Не закрыт вилизиев круг.дппг.
46 лет
2 Января ·Просмотров: 138·Виктория, Луганск

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория.
В каких дозировках вы принимаете данные препараты и сколько по времени?
Были ли вы на приеме у психиатра в очной форме?
Тревога сопровождает вас постоянно?Или появляется в определенных ситуациях?

Золофт 50 мг . Тералиджен два раза в день сонопакс один раз в день. На очном была но результат пока нулевой. Пью золофт уже два месяца. Так плохо уже три дня. Раньше так долго не держало

Вообще у вас минимальная дозировка препарата и поэтому я бы не ждал от него эффекта.
Рабочая дозировка Золофта от 100мг сутки поэтому ,тревога вас и не отпускает.
С приемом Тералиджена и сонапакса согласен.Прикрытие у вас хорошее.

Как увеличить сразу или сначало на 25

Вы как минимум за месяц должны были поднять дозировку до 100мг,а далее уже смотреть по своему состоянию,если есть терапевтический эффект,то продолжать пить в этой дозировке,если нет,то повышать еще.
Препарат хороший и рабочий,но ваша дозировка не верна.

Каждые 7 дней на 25мг

Когда стабилизируется состояние. Я к таким приступам не готова.

Обычно через 4-6 недель после начала приема в оптимально рабочей дозировке.
На пару недель можно выписать у вашего доктора Феназепам или Алпразолам,они очень хорошо убирают тревогу,но это на время пока вы не подберете дозировку.

Попробуйте еще занятия КПТ,там обучают справляться с такими состояниями,дает огромный результат.

У меня в Луганске такого нет

Вам просто нужен психолог или психотерапевт,возможны занятия по видео связи.Сейчас очень много таких,кто принимает онлайн.

Хорошо спасибо

Почему раньше таких приступов не было а сейчас появились

Потому что по факту вы не лечились, ваше состояние ухудшалось,думаю так.

В смысле не лечилась.... У меня не было панических атак в жизни или тревоги. Только вот сейчас началось что то не понятное для меня.

Ну препарат в той дозировке в которой вы принимали,не результативен.
А по поводу начала именно тревожности,то тут много факторов,от стресса(причем любой,даже на который вы особо не обратили внимания),эндокринные заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная картина может быть характерна для панических атак. Для лечения данного состояния препаратами первой линии являются антидепрессанты из группы СИОЗС , в том числе Золофт в дозе как минимум 100мг.
Применение сонапакса не соответствует современным стандартам лечения панических атак и сопряжено с риском развития нежелательных явлений, в том числе, нарушений сердечного ритма .
Прием тералиджена может быть обоснован в первый месяц приема антидепрессанта, для облегчения периода адаптации, в последующем необходимость в его применении обычно отпадает.

Так что мне нужно добавить сначало 25 мг а через неделю ещё 25

Почему раньше этих приступов не было а теперь появились

Да, повышение по 25мг каждую неделю.

Почему раньше не было таких приступов

Появление вегетативных приступов связано с несколькими причинами: играют роль нейробиологические, генетические и психологические факторы.

Не очень поняла

По генетики панички не у кого нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала стоит исключить осложнения эндокринной патологии, проверить гормональную активность надпочечников, например. Когда точно будет известно, что подъемы давления не связаны с излишней продукцией гормонов, тогда можно думать о коррекции противотревожной терапии. Сонапакс, кстати говоря, тоже может вызывать тахикардию. Его назначение возможно стоит пересмотреть.

Тахикардия у меня всю жизнь и без санопакса. Просто я утром встаю от Того что у меня приступ тахикардии и тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению ад вам отличный назначен, но для того, что бы был эффект надо принимать его в эффективной именно для вас дозе, а 50 мг такой не является. Обсудите с вашим врачом увеличение до 100-150 мг в сутки ( по 25 мг в неделю обычно увеличиваем), так как на фоне подбора доз может быть усиление симптоматики временное, то либо тералиджен тоже добавлять, либо заменить его на атаракс или алпразолам.

Как долго это все пить. И когда это все закончится

Курс ад обычно 12 мес от момента полной нормализации; первые хорошие результаты обычно ждём к 4-6 неделе от выхода на рабочие дозы ( 100-150 мг).

А потом это может вернутся

Риски есть, но если полноценно ад пролечитесь ад и будет психотерапия, то риск возвращения будет минимален

Где найти психотерапевта. В Луганске их нет

Многие в видео формате работают, но рекомендовать никого не могу по правилам сайта

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Подобные приступы характерны для тревожного расстройства панической атаки.. для золофта минимальной эффективной дозировкой считается не менее 100 мг (если у Вас доза меньше, тола необходимо будет постепенно повышать на 25 мг раз в неделю)