Акне и рубцы

у меня появились на лице акне в 17лет, до этого у меня была чистая кожа, теперь мне 20лет и моё лицо покрыто акне и рубцами и ещё редко вылазают подкажные прыщи, что мне с этим делать? подскажите диету и чем лечить в домашних условиях т.к. сейчас карантин из-за коронавируса

Здравствуйте! Для лечения нужно оценить тяжесть заболевания, в отдельных случаях нужны системные ретмноиды, акнекутан, к примеру.
Менее тяжёлые лечатся антибиотиками местно и системно, местными ретиноидами. Плюс подбор ухода. Для этого нужно ваше фото.
Диета без цельного молока, мучного. Кисломолочные продукты можно.