Болят руки (от плеча и не доходя до локтя). Болят мышцы, с каждым днем как будто чуть сильнее

Начали болеть мышцы рук еще когда кормила грудью ребенка , спали вместе и я могла в неудобном положении для рук уснуть и спать так , на утро болели руки , как будто отлежала , но после проходили , так продолжалось может несколько месяцев наверное . Уже 2 м не кормлю , сплю в обычных позах, но мышцы рук стали болеть сильнее , внешняя сторона , на утро после сна очень болят , к вечеру немного притупляется боль , после сна опять болят , больно поднимать руку и всё время ноющая боль .Наносила гель диклофенак , но ничего не помогало .

Нет
27 лет
2 Января ·Просмотров: 64·Эсма, Керчь

Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что боль с одной стороны?
Если заводить руку за спину (снизу), то боль усиливается?
Вы обращались к ортопеду для осмотра плечевого сустава?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эсма
Клиент

Нет не усиливается если заводить за спину. болят обе руки, внешняя часть плеча

В таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови, с реактивный белок, ревматоидный фактор.
Обычно рассматривается курсовой прием препаратов из группы нпвс (эторикоксиб/напроксен) до 10 дней. За 30 минут до приема препараты рекомендуется принимать препарат для защиты желудка (например омепразол или пантопразол).

Принятый ответ

Также возможно рассмотреть занятия лечебной физкультурой.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как присутствует утренняя боль, то необходимо сдать ОАК+ СОЭ, С-реактивный белок, Ревматоидный фактор, Мочевая кислота и проконсультироваться с ревматологом.