Ноющая боль справа в боку сзади

Неделю назад появилась ноющая боль справа в боку, то спереди то сзади , 3 дня делала на ночь индомитациновые свечи , боль спереди , ушла на спину на бок , как будто в одной точке ноет. Когда лежу на коврике с иголками или после тёплого душа , боль затихает на некоторое время не надолго . На 6 день поехала на дачу трудилась , вечером крутанула спину и всю ночь ныло , укол диклофинака ни помог , когда нагинаюсь как будто жила тянет в этой точке. Сегодня появилась ощущение жжения и онемения при нажатии на эту точку на коже где ноет. Что это может быть ?, по вашей части или внутренние органы ? Или можно онкология так себя вести ? Надо делать Мрт ? Месяц назад делала узи органов брюшной полости , все Норме, сегодня записалась на узи гинекологическое, почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте, дополнительно сдайте анализы крови и можи, но больше данных за проявления люмбалгии. Принимайте фламадекс 1т 2р в день, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, анализ крови делала неделю назад , все в норме ( болела ковид в легкой форме )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, нейробион пью 3 дня, после ковид

Хорошо, нейробион после ковида лучше принимать месяца 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, периодами у меня простреливает спину. Ещё 4 дня назад ставила перцовый пластырь практически ноющей боли не было

Это повод заняться спиной серьезнее.Когда боль утихнет, начните регулярно заниматься гимнастикой, принимайте хондропротекторы, например, артракам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, на проявление онкологии поясничного отдела может быть ?

Совсем не похоже, тем более , что при онкологии изменилась бы картина крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, испугалась того что диклофинак не помог

Мгновенно это не лечится, обычный курс лечения 10-14 дней, а то и больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, через пару часов поеду на узи , если не будет там потологии , научу ваще лечение , а завтра на мрт запишусь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, сейчас пробыла бутылку тёплой воды ложить где ноет, боль притупилась на время

Если на УЗИ ничего не обнаружится, сухое тепло можно. Сообщите потом о результате обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, сделала узи , почки и мочевой в норме , геникологическое тоже в норме . Какие мои дальнейшее действие

Начинайте назначенное лечение, все-таки это люмбалгия на фоне остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, нанопласт лучше или перцовый ?

Применяйте перцовый

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, сегодня в тех местах где ныло выскочили красные пятна , фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, как герметические высыпания полосой, от позвоночника и до бока

Принятый ответ

Узи почек и мрт поясничного отдела сделайте, проколите дексалгин по 2.0внутримышечно 5дней после еды, поносите поясничный корсет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия периодами у меня простреливает спину. Ещё 4 дня назад ставила перцовый пластырь практически ноющей боли не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё верноя сделали - пройти узи органов малого таза. А то что Вы описываете похоже на проявления остеохондроза , по локализации е совсем поняла - вероятно грудо-поясничного отдела.
Если более точно локализацию боли и онемения в спине укажите - ближе к пояснице/поясница , или выше- к лопаткам, между лопатками - чтобы определиться мрт какого отдела позвоночника выполнять.
По лечению:
Тексаред 20 мг (2 мл) внутримышечно 1 раз в день - 5-7 дней.
Калмирекс 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу и грудной отдел позвоночника- 3 раза в день – 10 дней.
- Ложиться на эпликатор Кузнецова поясничным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
-Спать на жестком ортопедическом матраце и только на боку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, боль ближе к пояснице , как будто тянет жила к тазобедренному суставу в глубь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, а как правильно втирать мазь в позвоночник или точку где болит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, пару дней назад ставила перцовый пластырь, боли практически не было целый день

ДА , втирать прям в болевую точку и прям по ходу позвоночника в поясничном отделе. Если перцовый пластырь помогает Вам, значит скорее мышечный спазм идет, можно еще ставить 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Может это онкология? Почему диклофенак не помог ? Он же должен снять мышечный спазм ?

Почему именно онкология? Онкология чего, спины? Навряд ли.
Дикфлофенак спазм не снимает - обезболивает. Спазм снимает перцовый пластырь и вообще тепло, миорелаксанты (калмирекс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, сделала узи-почки и мочевой в норме , геникологическое тоже в норме . Какие мои дальнейшее действие

Дальнейшие Ваши действия должны быть направлены на обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника ( если боли на поясничном уровне и как бы в ягодицу отдают). если боли прям по середине спины - то тогда и грудной отдел позвоночника тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, какой пластырь лучше нанопласт или перцовый ?

И тот и тот , они разные. Нанопалст - это магниты. А перцовый на основе перца. Можно через день то один то другой ставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, сегодня в тех местах где ныло выскочили красные пятна , фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, как герметические высыпания от позвоночника до бока полосой

Здравствуйте. Да по фото похоже на герпетические, не исключено что опоясывающий герпес. В этих зонах сильные боли имеются, в зонах высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, да именно в этой зоне и болит

Значит это скорее всего опоясывающий герпес.
В идеале надо сдать анализ соскоб с этих высыпаний на Varicella Zoster Virus, ДНК, так можно точно подтвердить. Показать инфекционисту высыпания.
А по лечению:
Ацикловир 800 мг по 1 таб 5 раз в сутки (каждые 5 часов) - 1 неделя.
Желательно Интерферон гамма 500 000 ед (Ингарон) подкожно 1 раз в день через день - 5 инъекций. ( дорогой но хорошо пригерпесных высыпаниях помогает иммунитету справиться чтобы не было рецидивов) - по Вашим возможностям.
На места высыпаний зеленкой мазать 1% или фукорцином, без разницы, но если все таки будете сдавать анализ соскоб, то после анализа начать мазать.
И специфическая терапия таких болей - Габапентин 1-й день приема: 300 мг 1 раз в сутки;2-й день: 300 мг 2 раза в сутки;3-й день: 300 мг 3 раза в сутки и так пить, если на такой дозировке эффекта не будет то каждый день по одной таб можно добавлять , максимум по 2 таб 3 раза в день - принимать до прекращения болей. Отменять постепенно в течение 5-7 дней. Препарат по рецепту правда, но при опоясывающем он помогает
Из того что я Вам выше рекомендовала Тексаред оставить и комбилипен табс. Калмирекс пока не надо, и диклофинак мазь не надо и на эпликаторе пока не лежать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, спасибо вам большое за помощь

Пожалуйста, не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае стоит выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника. Пока можно дексалгин в/м проколоть, или ксефокам 8 мг в/м

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на обострение остеохондроза позвоночника, но патологию внутренних органов также нужно исключить.
По возможности пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению:
- для уменьшения болей мовалис 1.5мл внутримышечно 5 дней, затем в таблетках 7.5мг 1 раз в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
- местно долгит 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника по Бубновскому. Хорошо помогает плавание.
Спать старайтесь на ортопедическом матрасе на боку.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

периодами у меня простреливает спину. Ещё 4 дня назад ставила перцовый пластырь практически ноющей боли не было

Если помог перцовый пластырь, значит есть мышечно-тонический синдром, можно продолжать его использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, я просто боюсь вдруг это какая то онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, а что вы ещё посоветуете для снятия мышечно- тонического синдрома ?

На онкологический процесс не похоже.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон (мидокалм) или сирдалуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, этот синдром может быть при онкологии ?

Почему Вы решили что у Вас онкология? При онкологии были бы изменения в анализах.
Мышечно-тонический синдром возникает на фоне дегенеративного процесса позвоночника, при длительны вынужденных положениях тела, чрезмерной нагрузке на позвоночник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, боюсь ее, вчера сделала укол диклофенака на ночь , не помог , ныло , на боку еле как уснула . Ходила утром в душ , чуть полегчало от тёплой воды на время , пробывала бутылку тёплой воды ложить тоже боль притупляется на время , через пару часов на узи поеду , а завтра на Мрт запишусь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, если по узи не будет потолочина, начну лечение которое вы выписала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сейчас приложу Анализы делала неделю назад после ковид

По анализам значительных отклонений нет. Холестерин немного повышен. Нужно соблюдать диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, сделала узи , почки и мочевой в норме , геникологическое тоже в норме . Можно начинать лечение которые вы написали ? Или мрт ещё сделать ?

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, если беспокоит грудной отдел, то ещё и грудной. Нужен очный осмотр невролога.
Лечение можно начинать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, а на аппликаторе ляпко можно лежать и сколько ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, нанопласт можно использовать или перцовый лучше ?

На аппликаторе 10-20 мин 3 раза в день.
Лично мне больше нравится Нанопласт. Пластыри можно чередовать.

Сделайте УЗИ для дифференциальной диагностики,если все в норме то МРТ позвоночника поясничных сегментов ,консультация терапевта и невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, узи сегодня сделала , без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, на Мрт завтра запишусь . Пару дней назад ходила с перцовым пластырем боли практически не было , сегодня тоже на 20 минут прикладывала сухое тепло, боль утихала . Какое лечение мне стоит начать пока буду ждать Мрт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероятнее всего проблема в позвоночнике,однако боли в животе должен ещё осмотрет хирург в идеале лучше посетить ,при остром состоянии должен принять без записи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, сегодня в тех местах где ныло выскочили красные пятна , фото приложила