Тревожное состояние
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что можно принять из лекарств, внутри трясёт и во рту скапливается слюна(вегетативный признак), сильная тревожность , в наличии есть Атаракс, телариджан и амитриптилин, принимала по отдельности 3раза в день Атаракс становится лучше, но во рту скопление остается, добавила четвертинку амитриптилин, может надо какая другую схему, не хотелось бы антидепрессанты принимать, обычно помогает ситуативный приемый лекарств , сейчас, возможность попасть ко врачу нет .
Здравствуйте, по моему мнению из того, что есть -атаракс по 1-2 т-3 р/д, но это не лечение, временное снятие симптомов, если за 1-2 мес приема анксиолитиков( атаракс) нет нормализации, то стоит рассмотреть полноценное лечение ад, что бы полноценно решить эту проблему, так же важную роль играет психотерапия.
По две таблетки одновременно принимать ?
Да, если 1 не эффективна, то пробуем 1,5-2, до 3 Максимум за раз по инструкции.
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуется прием атаракса по 1 таб 3-4 раза в сутки и увеличение дозировки амитриптилина до 1/2-1 таб, так как у амитриптилина есть холинолитический побочный эффект в виде сухости во рту, в связи с чем должно уменьшиться скопление слюны.
Анжела Вильевна, а утром половинку амитриптилина или на ночь ? И как атаркс принимать ?
Атаракс принимают по 1 таб утро, обед и вечер. Амитриптилин в вечернее время, интервал между приемом атаракса должен быть минимум 30 минут.
Анжела Вильевна, половинку амитриптилина , правильно? Сначала Атаракс потом через 30 минут амитриптилина ?
Утром выпила Атаракс , все еще внутри трясёт к сожалению
Да, все верно. 1/2 таб амитриптилина через 30 минут приема атаракса
А сколько дней длится такое состояние?
Перед Новым годом , настроение хорошее , принимать начала за неделю , когда поняла, что слюна скапливается, за день до нового года прекратила , сегодня проснулась сильная тревожность внутри , обычно у меня проявляется тревожность в вегетативных состояниях -головная боль, ком в горле, но после приёма останавливается , сейчас праздники приезжают друзья , через два дня к родителям ехать
В течение 3 дней можно принимать данную схему , по необходимости, если симптомы будут сохраняться , рекомендуется увеличить дозировку амитриптилина до целой таблетки.
Спасибо большое, еще раз для себя сначала Атаракс и перед сном половинку амитриптилина ?
Принятый ответ
Все верно
Спасибо большое.
Здравствуйте!
Только на симптоматических противотревожных маловероятно, что состояние стабилизируется.
Тералиджен может помочь лучше чем атаракс, надо пробовать.
Амитриптиллин антидепрессант, который относится к три циклическим, эффективен в Вашем случае; но не является препаратом первой линии тревожного расстройства.
Артур, а прием какой и дозировка какая ?
Тералиджен по 1 таблетке 3 раза в день.
Обязательно посетить врача-психотерапевта, до посещения принимать тералиджен.