Невралгия тройничного нерва.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выстроить стратегию лечения невралгии тройничного нерва. 10 декабря вечером стрельнула резкая невыносимая боль в правой половине лица ( в основном височная часть и зубы верхней и нижней челюстей). Диагноз приёмного покоя - невралгия, невролога - невралгия. Карбамазепин принимал до дозировки 600 мг/сутки пока не упал от потери в пространстве, но и болей уже как таковых не было. Спустя 10 дней медленно но верно ( видимо с выводом препарата из организма ) всё начинается заново. Опять карбамазепин... Что делать дальше я не знаю. Есть очередь на мрт головного мозга на 23 января. Чувствую себя обречённым. Если кто-то вёл похожее лечение подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Невралгия тройничного нерва — это действительно тяжелое, изматывающее состояние.Обсудите с Вашим лечащим врачом комбинацию препарата или смену.При побочных действиях сильных от карбамазепина ,можно рассмотреть прием окскарбамазепина ,у него меньше побочных явлений.Или добавить к лечению габапентин или прегабалин.МРТ позволит найти причину вашего состояния.
Софья Владимировна здравствуйте, вылезла шишка на нижней челюсти с высыпанием. Я так понимаю проблема усугубляется герпесом? Изначально её не было. Принимаю только карбамазепин. Есть ли шансы вылечится?
Конечно шансы вылечится есть
А можете описать сыпь ,и ее расположение ?
Температура не повышалась у вас ?
Шишка с одной стороны или с двух ?
Софья Владимировна, правая сторона (сторона невралгии) снизу челюсти в паре см от бороды, спереди практически. Высыпание множественное, красными точками со спичечную головку без пузырьков.
Софья Владимировна, температура в норме, с одной стороны, зуда нет.
Активация вируса герпеса. На фоне приема противосудорожных препаратов и общего стресса организма от невралгии иммунитет может снижаться, что провоцирует высыпания. Однако "шишка" (лимфоузел) указывает на то, что организм активно борется с какой-то инфекцией или воспалением.
Обратиться можете к дежурному терапевту,пока идут праздничные дни
Шишку вашу не грейте и не пытайтесь выдавливать/мазать мазями
Принятый ответ
Возможно при герпетической картине заболевания доктор ваш лечащий добавит вам к лечению ацикловир по 0,2 г 5 раз в день минимум пять дней ,принимать каждые 4 часа ,за исключением ночи