Ребёнок крутит головой
добрый вечер! с наступившем Новым годом! ребёнку подарили подарки, автотрек, он собрал с папой его и сидел внимательно наблюдал за машинками и раз в пару минут почему то дергался, крутил головой, кивал и крутил телом. посмотрите пожалуйста видео, очень волнуюсь возраст 1.10 https://disk.yandex.ru/i/vQtpFTbLLt1avQ
Принятый ответ
Здравствуйте, а зубы не режутся? Часть так делают детки при прорезывании Зубов. Важно чтобы в эти моменты ребенок реагировал на вас, сейчас постарайтесь снизить. Все факторы которые могли бы перевозбуждать. Если получится снимите более длительное видео.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! педиатр смотрела рот, тк ребёнок уже около 3 недель постоянно держит руки во рту
говорит что последние зубы, точнее десна набухшие, но самих зубов нет ещё
так же ребёнок сегодня целый день подкашливает
я приложила часть видео
могу прислать полностью, там я окликаю ребёнка, но он не реагирует, внимательно смотрит за машинками
но видео могу приложить
так же в течении дня за ребёнком больше такого не наблюдала, как будто в тот момент эмоции были у него, не знаю
Юлия Юрьевна, так ребёнок отлично реагирует на имя и прочее, просто на видео он очень уж увлечен этими машинками, он их потом вообще из рук не выпускал
https://disk.yandex.ru/i/A1RMNFrOuaNtAw
На пароксизмальное состояние по видео не похоже, если что то будет не нравится можно сделать ээг но если отталкиваться от видео показаний для этого не вижу.
Юлия Юрьевна, спасибо!
честно признаться мне кажется что на все новые игрушки у ребёнка плюс минус такая реакция) это похоже же на проявление эмоций?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По указанной ссылке написано,что видео удалено или скрыто пользователем для просмотра. Проверьте,пожалуйста. Вероятнее всего, речь идет об эмоциональной реакции( доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества).
Ирина Анатольевна, здравствуйте! вот ссылка, я просто для предыдущего врача более полное видео прикрепила
https://disk.yandex.ru/i/A1RMNFrOuaNtAw
Ирина Анатольевна, ссылку прикрепила
так ребёнок отлично реагирует на имя и прочее, просто на видео он очень уж увлечен этими машинками, он их потом вообще из рук не выпускал
Да,это доброкачественные передергивания,которые связаны с эмоциональным всплеском. Все пройдёт самостоятельно.
Ирина Анатольевна, спасибо!
честно признаться мне кажется что на все новые игрушки у ребёнка плюс минус такая реакция) делать с этим ничего не требуется?)
Можно перед сном купать в ванной с добавлением магниевой соли.
Ирина Анатольевна, ещё раз благодарю 🌸 обследования не требуется?(ээг?)
Нет,не требуется.
Принятый ответ
Добрый вечер, ознакомилась с видео по ссылке выше, на нём представлены доброкачественные миоклонии, они связаны с перевозбуждением нервной системы, с переполнениями эмоций малыша, опасности для здоровья не представляют, какого - либо вмешательства с вашей стороны или лечения не требуют
Шукуфа Рамиз кызы, благодарю 🌸 я так понимаю обследование под названием ээг тоже не нужно? а то я уже начиталась всякого на просторах интернета
Нет, ээг мы назначаем, когда подозреваем эпилепсию( при Ней при приступах есть нарушение сознания, нет связи этих движений с конкретной ситуацией), подозрений на эпилептическую природу приступа по данному видео у меня нету
спасибо❤️
успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видео доброкачественные миоклонии младенчества, связаны они с незрелостью нервной системы, возникают у детей до 3х лет.
Провоцирующими факторами могут быть(орви, период дентации, период осваивания новых навыков,стрессы, впечатления и тд).
Лечение в таких случаях не проводится, тк миоклонии не опасны, проходят самостоятельно.
Марина Алексеевна, благодарю 🌸 я так понимаю обследование под названием ээг тоже не нужно? а то я уже начиталась всякого на просторах интернета
Нет, показаний к ээг в таких случаях нет.