Низкий прогестерон после приёма джес
Мне 23 года, принимала джес (выписали для смегчения предменструального синдрома и дисменореи), пропила его 1.5 года, после чего с врачом решили прекратить приём, после чего месячные не приходили в течение 5 мес, сдала анализы (прогестерон 0.3), выписали дюфастон, спустя 3 мес. снова сдала был 1.4, сейчас прошло 3 мес.так же принимаю дюфастон по схеме, последний результат 0.5, с чем это может быть связано? Необходимо будет всю жизнь принимать гормональные препараты или это возможно как-то выравнить?
Здравствуйте, низкий прогестерон (если он сдан на 20-24 день менструального цикла) говорит об отсутствии менструации. Нужно знать хотя бы результаты других гормональных исследований и УЗИ. Вообще, ситуация чаще всего поправимая.