Сильное беспокойство ребёнка

Ребёнок 2.5 месяца. Болеет лёгким орви неделю, температура поднималась до 37,3. В целом ребёнок хорошо себя чувствовал, но последних два дня сильно истерил. Плакал и не мог успокоиться целый день. Днем ранее, под вечер была отмечена вялось и бледность. Так как, у нас кардиомиопатия неуточненная или миокардит (предстоит плановая госпитализация), испугавшись, мы обратились в больницу, сдали анализы - всё в норме. Сегодня ребёнок так сильно не истерит. Кушает он у нас по немногу, в среднем 80 мл, прибавки есть. Но в эти два дня ел норму - 120мл. Сейчас снова от 60-80 мл. Что это могло быть?

Нет
27 лет
2 Января ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Довольно часто у малышей при вирусной инфекции может развиваться отит, который проявляется очень сильным беспокойством со стороны малыша, обычно в таких случаях помимо осмотра педиатра рекомендуют очный осмотр лор-врача для исключения отита, либо возможно педиатр осматривал ушки?

Сегодня Лор осмотрел ушки, все хорошо

Принятый ответ

Поняла Вас, в любом случае учитывая вирусную инфекцию недомогание/беспокойство в течение дня допустимо, но так как на данный момент отмечается улучшение, в таких случаях нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить, что эпизоды плача и разовой вялости на фоне легкого ОРВИ чаще связаны с усталостью, заложенностью носа, коликами или перегревом, а колебания объема смеси в 2,5 месяца обычно бывают и сами по себе не опасны, если в сумме за сутки ребенок набирает и мочится как обычно. То, что в стационаре анализы без отклонений и на следующий день стало спокойнее, тоже больше за функциональную причину, а не за острое ухудшение сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фоне вирусных заболеваний у деток может возникать ухудшение аппетита или полный отказ от еды, нарушение сна, капризность, плач.

Также при орви может наблюдаться боль в животике, которая также приводит к беспокойству.

Обычно, состояние стабилизируется в течение нескольких недель.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобные эпизоды в поведении и питании часто связаны с перенесенными инфекциями. Так как организм тратит много сил на борьбу с инфекциями.

В таких случаях очень важно кормить по аппетиту, а так же наблюдать за стулом и мочеиспусканием