Зуд и белые выделения с кровью

Здравствуйте, у меня начался зуд и выделения белые творожистые, с кровью, без запаха, третий день. Сейчас середина цикла. Возможности к врачу попасть нету в ближайшие дни, подскажите какие меры можно принять до визита к гинекологу

29 лет
2 Января ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего произошло нарушение микрофлоры влагалища, обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16 , если такой возможности нет , то использовать Макмирор комплекс вагинально 8 дней и принять Флуконазол 150 мг однократно

А флукозонал сразу 2 капсулы за раз принять?

Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться. Доступно в любой частной лаборатории.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например

Здравствуйте
Описанные Вами жалобы бывают при нарушении флоры влагалища, а кровянистые выделения как элемент воспаления или признаков овуляции(так как идет середина цикла). В таких случаях можно использовать однократно флуконазол 150 мг внутрь и во влагалище свечи Полижинакс 1 св 2 раза в день 6 дней. Для гигиены использовать гели с нейтральным ph, носить свободное хлопковое белье

Здравствуйте, кровянистые выделения в середине цикла возможны на овуляцию, они при ней как правило не обильные и не длительные. Творожистыми выделениями обычно сопровождается кандидоз- молочница,для верификации диагноза как правило рекомендуется очный осмотр врача, узи малого таза, контроль анализов - бак. посев из цервикального канала, фемофлор 16, мазок на степень чистоты после получения результатов обследования уже может быть рекомендовано адекватное лечение.
Если нет возможности пройти осмотр гинеколога, то в таком случае может быть рекомендовано однократно принять капсулу Флюкостата, тк очаг молочницы находится в кишечнике, во влагагалище может быть рекомендован препарат Тержинан или Пимафуцин по 1 св на ночь 6 дней.