Насморк длительное время
Здравствуйте! Заболела 26.02.2025 и болею до сих пор. Вся болезнь на ногах. Не было возможности пойти на больничный. Болело горло, насморк. Температура 38.5 дня 4. Затем 37.5. горло проходило. А насморк никак. Измучившись сделала в частной клинике снимок. И сдала анализ крови. К какому врачу мне идти с этим всем чтобы открыть больничный? И какое лечение начать? В частной посоветовали такую схему. Снимок, анализы прикрепляю.
Здравствуйте
Вы сделали рентген пазух носа?
Можете прикрепить результаты?
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции
Здравствуйте! Приложила рентген
А есть ли боль/дискомфорт в проекции щеки справа?
Головная боль?
Болит нос, справа боли под глазом и при поворотах головы боли
По снимку вероятно наличие патологического содержимого в правой верхнечелюстной пазухе
В такой ситуации, учитывая клиентскую картину и наличие патологического содержимого в пазухе - показан прием антибиотика
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты можно использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Стоит ли идти на больничный?
Просто состояние уже после стольких дней болезни.... очень измученное
Принятый ответ
Да, в такой ситуации вам должны дать больничный
Здравствуйте
Есть ли боли или чувство давления при наклоне головы?
По рентгенограмме околоносовых пазух имеется пристеночное утолщение слизистой оболочки, данных за наличие экссудата (жидкости) не выявлено.
В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, острого бактериального воспаления нет
По лечению целесообразно использование сосудосуживающих средств (например, називин, тизин, снуп) по 2 дозы 3 раза в день 5-6 дней
Через 5-10 минут аккуратно высморкаться и промыть нос изотоническим раствором морской воды (например, Аквалор норм или Аквамарис классик) или физиологическим раствором 3 раза в день.
Также рекомендуют использование назальных глюкокортикоидов (Назонекс, Дезринит, Мометазон). По 2 дозы 2 раза в день 1 месяц
Да боли есть. И просто нос болит и при наклонах головы. Особенно с правой стороны. Давит на глаза
А температура сейчас какая?
Боль также может возникать из-за давления на нервные окончания отеком
Сегодня первый день температуры нет. 36.8
В таких случаях для снятия отека достаточно местного лечения.
Если положительной динамики не будет через 3-4 дня, то стоит повторить общий анализ крови и с-реактивный белок
Стоит ли идти на больничный или с такими признаками больничный не дают?
Принятый ответ
Синусит - это показание к больничному листу, учитывая общее состояние
Здравствуйте ,по снимку у вас катаральная форма гайморита . Лечение в таком случае может быть следующее: :в нос ринофлуимуцил по 1впр 4р/д, промывать гипертоническим р-м морской воды 4р/д ,дезринит по 1дозе 2р/д на 2 недели . Синупрет по 2т 3р/д на 2 недели оставить. Из манипуляций необходимо делать промывание ОНП по Проетцу (это у ЛОР врача )5 процедур минимально ,также добавить физиолечение желательно .
Скажите, пожалуйста, а нейбулазером возможно лечение гайморита?
Принятый ответ
Это не особо имеет какой-то смысл, и такого пути введения препаратов нет в рекомендациях, я тоже никогда не использую