Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №2153249

Добрый день! С момента родов прошло 3 месяца, роды третьи, естественные, ребенок на грудном вскармливании. Сданы анализы на приеме у гинеколога но не совсем понятно: по результатам я правильно понимаю, что присутствует воспаление? Нужно ли идти снова на прием? Какое лечение можно провести? Возможно необходимо УЗИ? Нет возможности пока малыша оставить с кем-либо.

Возраст: 39

Хронические болезни: Пиелонефрит, эрозия ШМ (прижигалась), эндометрит.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лариса, здравствуйте

Прикрепите пожалуйста анализы. Жалобы есть у Вас?
Клиент
Лидия Владимировна, в целом жалоб нет. После осмотра было небольшое кровотечение, но не критичное

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лариса, все нормально по анализам. Цитология без Атипии, воспаление по этому анализу не ставится. Мазок хороший, не воспалительный. Если жалоб нет, лечение никакое не требуется
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Лариса!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файлы не видно
Какие у Вас жалобы?
Гинеколог
Здравствуйте.приложите анализы
Гинеколог
По анализам цитология у вас хорошая без Атипии.для исключения воспаления надо сдать фемофлор16.мазок на флору тоже хороший
Принятый ответ
Клиент
Жала, спасибо!
Гинеколог
Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все это значит, что опухолевых клеток у вас не выявлено (в первом анализе), а мазок нормальный для состояния после родов.
Клиент
Игорь Игоревич, т.е. присутствие лейкоцитов показатель нормы? Смутило именно это. И наличие словосочетания "цитограмма воспаления+"
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это немного не о том. Это название типа мазка, об истинном воспалении не говорящее. Цитограмма не призвана устанавливать факт воспаления.
Лейкоциты в любых мазках тоже есть всегда.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!