Скажите пожалуйста
Здравствуйте. Вчера мне сделали вазотомию нижних носовых раковин аппаратом Сургитрон Меня сразу отпустили домой , дома шла немного сукровица, а ночью и сегодня вообще никаких выделений уже не было , чувствую себя хорошо, нос не болит Я промываю Аквалором, брызгаю Синусэфрин , и закладываю вату с Метилурациловой мазью Скажите пожалуйста. Можно ли мне в понедельник выйти уже на работу? Я фармацевт, выхожу на стажировку, никаких тяжестей я поднимать не буду и по возможности буду больше сидеть Рекомендации все буду соблюдать Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте , да, на работу выходить уже можно после вазотомии вам
Операция обычно переноситься хорошо , осложнений в вашем случае быть не должно
Пока лечение как вы написали продолжите
Сергей Александрович, спасибо большое
У меня ощущение, что как-будто и не было операции
Да , и так бывает после этой операции )выздоравливайте !
Сергей Александрович, здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня закончилась горячая вода когда я мылась и я немного помыла голову холодной водой
Это ничего ведь страшного? Я не заболею после операции ??
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно добавить олифрин по 2впр*2раза в течении месяца, очень хорошо способствуют регенерации слизистой полости носа.
Анна Юрьевна, спасибо
А на вопрос ответите ?
На работу можно выйти, но я обычно предлагаю открыть больничный лист на недельку, так как все равно организму нужно отдохнуть.
Анна Юрьевна, я уже и так заотдыхалась
Я уже почти 3 недели не работаю
Значит нужно после работы обязательно обрабатывать слизистую полости носа.
Анна Юрьевна, хорошо, и маску буду носить
А чем обрабатывать?
У меня ведь не будет осложнений?
Обычным физ. раствором.
Анна Юрьевна, осложнений ведь не будет?
Я себя хорошо чувствую , как-будто и не было операции и выделений из носа никаких нет
Все будет хорошо ?
Анна Юрьевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня закончилась горячая вода когда я мылась и я немного помыла голову холодной водой
Холодной водой опасно мыть , даже здоровому человеку не нужно мыться.
Анна Юрьевна, я только голову, где-то минуту а то и меньше
Нужно пропить рафамин по 1т*2раза в день в течении 10дней, чтобы не разболеться.
Анна Юрьевна, доброе утро. У меня несколько дней ночью капает из носа, как вода, с правой стороны
Днём я шмыгаю носом , и осматриваю прозрачную слизь
Это нормально?
Сейчас утром сморкалась вышла прозрачная слизь и там был небольшой сгусток крови
Здравствуйте, это зародилась вирусная инфекция на фоне переохлаждения, нужно обработать Виферон мазь*2раза в день 10дней.
Анна Юрьевна, это не вирусная инфекция
У меня так несколько дней уже
Принятый ответ
Здравствуйте
На работу выйти можно
Ничего страшного, не переживайте. Заболевают от попаданий вирусов в дыхательные пути из за контакта с больным человеком. Холодная вода здесь ни при чем
Это нормально?
Здравствуйте
Да в течение 2-3 недель послеоперационного периода такое вполне допустимо, продолжайте местные препараты в нос, назначенные вам лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте, можно
Виктория Эдуардовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня закончилась горячая вода когда я мылась и я немного помыла голову холодной водой
Нет, не заболеете.
Виктория Эдуардовна, она пррсто очень холодная была, вот и переживаю
Главное на сквозняке не сидеть после купаний, чтоб уши, шею не протянуло. Невралгию не заработать
Виктория Эдуардовна, доброе утро. У меня несколько дней ночью капает из носа, как вода, с правой стороны
Это нормально?
Течет в вертикальном положении больше? С одной стороны носа?