Скажите пожалуйста

Здравствуйте. Вчера мне сделали вазотомию нижних носовых раковин аппаратом Сургитрон Меня сразу отпустили домой , дома шла немного сукровица, а ночью и сегодня вообще никаких выделений уже не было , чувствую себя хорошо, нос не болит Я промываю Аквалором, брызгаю Синусэфрин , и закладываю вату с Метилурациловой мазью Скажите пожалуйста. Можно ли мне в понедельник выйти уже на работу? Я фармацевт, выхожу на стажировку, никаких тяжестей я поднимать не буду и по возможности буду больше сидеть Рекомендации все буду соблюдать Заранее спасибо за ответ

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , да, на работу выходить уже можно после вазотомии вам
Операция обычно переноситься хорошо , осложнений в вашем случае быть не должно

Пока лечение как вы написали продолжите

Сергей Александрович, спасибо большое
У меня ощущение, что как-будто и не было операции

Да , и так бывает после этой операции )выздоравливайте !

Сергей Александрович, здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня закончилась горячая вода когда я мылась и я немного помыла голову холодной водой
Это ничего ведь страшного? Я не заболею после операции ??

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно добавить олифрин по 2впр*2раза в течении месяца, очень хорошо способствуют регенерации слизистой полости носа.

Анна Юрьевна, спасибо
А на вопрос ответите ?

На работу можно выйти, но я обычно предлагаю открыть больничный лист на недельку, так как все равно организму нужно отдохнуть.

Анна Юрьевна, я уже и так заотдыхалась
Я уже почти 3 недели не работаю

Значит нужно после работы обязательно обрабатывать слизистую полости носа.

Анна Юрьевна, хорошо, и маску буду носить
А чем обрабатывать?
У меня ведь не будет осложнений?

Обычным физ. раствором.

Анна Юрьевна, осложнений ведь не будет?
Я себя хорошо чувствую , как-будто и не было операции и выделений из носа никаких нет

Все будет хорошо ?

Анна Юрьевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня закончилась горячая вода когда я мылась и я немного помыла голову холодной водой

Холодной водой опасно мыть , даже здоровому человеку не нужно мыться.

Анна Юрьевна, я только голову, где-то минуту а то и меньше

Нужно пропить рафамин по 1т*2раза в день в течении 10дней, чтобы не разболеться.

Анна Юрьевна, доброе утро. У меня несколько дней ночью капает из носа, как вода, с правой стороны
Днём я шмыгаю носом , и осматриваю прозрачную слизь
Это нормально?
Сейчас утром сморкалась вышла прозрачная слизь и там был небольшой сгусток крови

Здравствуйте, это зародилась вирусная инфекция на фоне переохлаждения, нужно обработать Виферон мазь*2раза в день 10дней.

Анна Юрьевна, это не вирусная инфекция
У меня так несколько дней уже

Принятый ответ

Здравствуйте
На работу выйти можно

Ничего страшного, не переживайте. Заболевают от попаданий вирусов в дыхательные пути из за контакта с больным человеком. Холодная вода здесь ни при чем

Это нормально?

Здравствуйте
Да в течение 2-3 недель послеоперационного периода такое вполне допустимо, продолжайте местные препараты в нос, назначенные вам лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте, можно

Виктория Эдуардовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня закончилась горячая вода когда я мылась и я немного помыла голову холодной водой

Нет, не заболеете.

Виктория Эдуардовна, она пррсто очень холодная была, вот и переживаю

Главное на сквозняке не сидеть после купаний, чтоб уши, шею не протянуло. Невралгию не заработать

Виктория Эдуардовна, доброе утро. У меня несколько дней ночью капает из носа, как вода, с правой стороны
Это нормально?

Течет в вертикальном положении больше? С одной стороны носа?