Приемы в жк

Я хожу на плановые приемы где то раз месяц (3 недели), тк мне не нравится туда ходить. Врач мой ничего не разъясняет (узи контроль у меня раз месяц, по маточным артериям, просто смотрим динамику, ухудшений нет), анализы тоже не разъясняет. По сути только за прибавку в весе ругает (у меня к 30нед 10кг), но анализы нормальные, никаких вылетов нет. Стоит ли там чаще появляться? :/ сейчас 29 неделя

2 Января ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно после 30 недель беременности рекомендовано посещать врача женской консультации каждые 10-14 дней, даже если нет никаких отклонений, по некоторым показаниям посещения могут назначаться чаще.

Здравствуйте, поняла! А до 30?

Обычно раз в 3 недели, но опять же, по некоторым показаниям и по усмотрению доктора могут назначаться чаще

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило по стандарту ведения беременности до 30 недель посещение женской консультации даже при отсутствии жалоб рекомендовано 1 раз в месяц, далее промежуток между посещениями уменьшается обычно до 36 недель 1 раз в 2 недели, затем 1 раз в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После 30-32 недель «походы» в ЖК, на самом деле, более важны, чем до этого момента: самыми важными являются два момента: проведение КТГ как минимум раз в 2 недели (это когда записывают сердцебиение малыша, потом оценивают ленту и смотрят, нет ли у него признаков гипоксии, это - важное исследование и узи его не заменяет) и измерение давление и контроль мочи на предмет белка (или анализами к каждому приему, или тест-полосками в момент приема), чтобы выявить вовремя преэклампсию, если вдруг она развивается. Ну и остальные базовые нужды (комплекс анализов крови в 3 триместре, узи-контроли). Потому лучше все же посещать ЖК в этот, пожалуй, самый важный период беременности. Возможно, можно обсудить с заведующей смену лечащего врача, если с нынешним контакта найти не удалось.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С 30 недель беременной показано посещать гинеколога чаще (до 30 недель 1 раз в месяц), а именно 1 раз в 2 недели. И это именно для того,чтобы на сроках, приближающихся к родам вовремя была заподозрена или исключена какая-либо патология. Плюс ещё выполняют КТГ дважды с интервалом 2 недели.
Беременная имеет право поменять лечащего врача, для этого вы можете обратиться к заведующей ЖК и обсудить с ней этот момент.

Принятый ответ

Здравствуйте!
До срока 30 недель чаше всего стандартной частотой посещений ЖК и является 1 раз в 3-4 недели (чаще - по показаниям).
После 30 недель беременных приглашают чаще, обычно 1 раз в 2 недели, так как с такой же частотой проводят КТГ, анализы мочи, контроль давления.