Может ли новорожденный заболеть , застудить почки ?Если спит всю ночь в мокром подгузнике ?
Ребёнку 2,5 месяца полностью на смеси Приучили его спать всю ночь , не просыпаясь на кормление , соответственно подгузник тоже не меняем , чтоб не разбудить ребёнка. Спит с 00 до 9 утра или с 23:00 до 8 утра У него холодные руки и ноги и мокрый подгузник к утру . Может ли ребёнок застелить почки или мочеполовую систему ?или заболеть ? Шейка тёплая , слегка попка прохладная
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина!
У малышей центр терморегуляции незрелый и поэтому могут быть холодные ручки , ножки , носик -это не значит , что малышу холодно в этот момент.
Нет, застудить почки от мокрого памперса нельзя, дети болеют от вирусов и бактерий .
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что ножки и ручки у малышей могут быть более холодные, чем основное тело из-за незрелости терморегуляции.
Из-за нахождения в мокром подгузнике обычно считают, что ребёнок не может заболеть из-за застудить почки или мочеполовую систему.
Конечно, обычно желательно, чтобы всю ночь ребенок не находился в мокром подгузнике
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
По описанию можно предположить, что ничего страшного не произошло.
Подобным образом невозможно застудить почки или заболеть, так как люди болеют от вирусов и бактерий, а не от холода.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что таким образом заболеть или застудить почки нельзя, дети болеют от контакта с бактериями и вирусами
Также из-за незрелого центра терморегуляции руки и ноги могут быть на ощупь более холодные.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, застудить так почки и мочевой пузырь нельзя, так как все болезни от вирусов и бактерий, так как ещё не сформирован термореляторный центр, такое состояние допустимо, максимум что может быть, это только раздражение на коже