Консультация венеролога /

Анализ на зппп — вопрос №1433192

Здравствуйте. Если на момент сдачи анализов ничего не обнаружили и все таки чем то заразился мог ли я кого нибудь заразить? Два месяца назад сдал анализы на зппп. Обнаружили гарднерелла. Анализы сданы через 4 недели после защищённого секса. И обработки мирамистином. Через 3 дня после ПА появились жения и дискомфорт в половом члене. Начали болеть паховые лимфоузлы. Очень много себе накрутил . Переживал . Но выждал 4 недели и сдал анализы. И обнаружив что все чисто успокоился и симптомы пропали через три дня после сдачи анализов. На следующий день после сдачи анализов поехал в командировку и до сих пор в командировке. Но недели 2 назад опять появились эти симптомы. Хотя уже почти 2 месяца не было никаких сексуальных контактов.

Возраст: 42

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП у Вас нет. Вам необходимо исключить воспалительный процесс, в частности простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста. А гарднерелла может такие симптомы дать. Потому что в день получения ответов увидев гарднерелла. Я сходил в аптеку и купил ординазол. И разово принял три таблетки по 500мг. И симптомы прошли через пару дней. Теперь опять то же самое. Может она не до конца ушла и опять вернуться.,?

Клиент
Галина, на счёт простатита. У меня хронический. Очень давно его лечил. Данный момент в полевых условиях нахожусь и далеко от дома. Военный. Таблетки приобрести есть возможность. А вот сдать анализы только через две недели.
Уролог, Андролог
Жалобы она даёт редко. Курс лечения у Вас не полный. Гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.
Уролог, Андролог
Сейчас свечи и Канефрон как писала выше. А анализы тогда через 2 недели.
Клиент
Галина, половые контакты не планируется пока в командировке. Ещё 2 мес. Хотел понять и вылечиться пока не уехал домой. Дома жена и контакт всегда без презерватива.
Уролог, Андролог
Понятно. Лечитесь.
Клиент
Галина, спасибо. Ещё вопрос. Если я начну принимать ординазол. А анализы через две недели. То этот препарат никак не повлияет на результаты анализов?
Уролог, Андролог
Повлияет. Сдавать через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
В анализах иппп нет
Гарднерелла клинику не дает
Надо искать воспаление выше
- трузи
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ. Анализ пока сдать не смогу только через 2 недели. Всегда интервал вопрос. Допустим был ПА не важно защищённый или нет. Допустим я заразился чем нибудь но на момент сдачи анализа ничего не обнаружили. Мог ли я к примеру заразить кого нибудь.? Может и глупый вопрос но все таки.
Клиент
Виктория, стоит ли мне повторить те же самые анализы которые я приложил?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если связь была защишенная, то вы не могли ничем заразиться
Соотвественно и кого - то заразить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соотвественно и кого - то заразить не можете
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пропейте для вашего успокоения
- оргидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар месяц поднять иммунитет
Через 2 недели сдайте анализ
Все будет хорошо
Клиент
Виктория, спасибо Вы имели в виду ординазол? Если да то он может повлиять на результат анализа. Если я планирую сдать анализы 10 числа следующего месяца. Потом долго не будет возможности их сдать.Хочу повторно сдать те же самые анализы которые я приложил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Орнидазол
А зачем их сейчас пересдавать? В 10 числах?
Клиент
Виктория, потому что в командировке буду 2 месяца ещё. Нахожусь в полевых условиях. Далеко от дома. Военный. Только в 10 числах есть возможность поехать в ближайщий город и сдать анализы. Планирую сдать в КВД . Вдруг если что выявится чтобы у меня осталось время для лечения. Боюсь поехать домой и заразить жену.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас у вас все чисто
Хотите - сдавайте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Относительно ИППП все у вас хорошо. Можно успокоиться .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас нет инфекцией зппп
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ.
Клиент
Елена, можно Вам ещё один вопрос задам как дерматологу. За последние 2 недели начали появляться высыпания на теле. Обрабатываю хлоргексидином но не проходят. Наоборот становится больше. В основном области шеи на плечах преимущественно на ключицах. Фото приложил посмотрите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин или крем Фуцидин 2 раза в день
Клиент
Елена, спасибо большое. А есть вероятность что это связано с каким нибудь из инфекций зппп?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. С инфекциями зппп это не связано
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

У вас нет ИППП.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для мужчин гарднерелла не несёт опасности, а у женщин может вызвать дисбиоз, пропейте орнидазол 500мг 1т 2 раза вдень 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вы сдавали анализы не ранее чем через 2 недели и в анализах ничего не найдено, то вы не заразились и соответственно никого не заразили. Это к вашему вопросу в начале вопроса
Клиент
Александра, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста очень мучает один вопрос. Может и глупый но все таки. Предположим что был сексуальный контакт . И произошло инфицирование к примеру сифилис. Через 4 недели сдал анализы но кровь ещё не показывает наличие инфекции. Скажите от данного сексуального контакта до момента сдачи анализов отрицательных и при условии что я заразился . Мог ли я кого нибудь заразить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, такое возможно