Выпадение волос

Добрый день! Мне 32 года, Ж. Выпадают волосы. Одно время вроде перестали, но сейчас снова лезут. Не знаю с каких анализов начать. Трихологов в городе нет, чтобы спросить. Анамнез: Родила 25.11.2024. ГВ - 2-3 недели, ушли на ИВ. Из хронических заболеваний: хронический пиелонефрит. Противозачаточные не принимаю - планирую с февраля месяца. МЦ стабильный. Принимаю комплекс витаминов + Витамин Д. Живу за Полярным кругом. Прошлый триколор прописал сыворотку Phyto Cyane. Мою голову шампунем для ежедневного использования Циновит, так как бывает обострение себорее кожи головы.

Хронический пиелонефрит, бывают кисты яичников.
32 года
3 Января ·Просмотров: 42·Татьяна, Североморск

Татьяна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста вы анализы на дефициты сдавали, половые гормоны, щж? У вас волосы выпадают одной длины от 1 см и до … или нет

Здравствуйте! Вообще ничего не сдавала. Как раз и спрашиваю какие сдать. У трихолога была очень давно: не помню что сдавала.
Волосы выпадают одной длины. Лезут пачками. На кончиках видно как корешки

Просто я даже не знаю с какого плана действий начать. Кто еще может заняться выпадением водос, если трихолога в городе нет.

Принятый ответ

При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев

Если одной длины выпадают либо дефициты либо стресс , обследуйтесь и скорректируем проблему
Сейчас можно линейку для ухода пантовигар

Поняла. А потом с этими анализами к какому врачу можно обратиться?

Ну стресса хватает. Муж не рядом + декрет . Пантовигар не усугубит Себорею?

Трихолог , дерматолог. Можно нам сюда написать. Если будут дефициты к терапевту можно,
Пантовигар нет не усугубит

Принятый ответ

Для нервов магний попейте , помогает

Спасибо большое. С трихологами проблема у нас, но может хорошего дерматолога найду

Спасибо. Попробую, скептически смотрела не него все время