Появилась какая то сыпь на руках, что это?
Появилась сыпь несколько дней назад на правой руке, потом заметил на коленке, боку и вот сегодня на ноге около стопы, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
С чем-то можете связать?
Дарья Евгеньевна, здравствуйте! 30 декабря пользовался сывороткой от прыщей, но наносил только на лицо. Из еды вроде все как обычно, раньше аллергии не было ни на что. Возможно из за ткани одеяла или что нибудь такое?
Такое может быть, меняли недавно одеяло?
А высыпания с одной стороны тела?
Дарья Евгеньевна, да, буквально вчера. Нет, высыпания с обоих сторон тела.
Поняла
Если вчера, то однозначно сложно сказать, что есть связь, так как Вы пишите, что высыпания ранее появились
Высыпания никак не беспокоят ?
Дарья Евгеньевна, никак не беспокоят
В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение, наружно возможно рассмотреть использование крема Неотанин 2-3 р/сут, при нарастании высыпаний обычно рекомендуют осмотр врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть пища, лекарства, БАДы, уходовые средства.
Проанализируйте попытайтесь найти причину и устранить ее.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан/Комфодерм 1 раз в день 7 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день 7 дней
Для очищения используйте прохладную воду + мягкие средства : гель Lipikar Syndet AP+ или Липобейз
Увлажнение и восстановление кожного барьера , эмоленты, например Липобейз, Эмолиум – минимум 2 раза в день.
Гипоаллергенная диета.
Обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные препараты, порошки , гели для душа
В данном случае рекомендуется адвантан 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на аллергическую реакцию
В таких случаях рекомендуется не провоцировать пока аллергенами с пищей до нормального состояния
Антигистаминные внутрь
Наружно для снятия процесса используются например гормон акридерм до 10 д под контролем врача