Температура 6 дней, адски болит горло, все как будто "обложено". Головокружение
Здравствуйте. Сдала кровь, помогите расшифровать,пожалуйста
Добрый день. В бесплатном вопросе нельзя приложить скан документа. Попробуйте от руки переписать измененные показатели с референсными нормами. Лучше сдать ОАК и кровь на СРБ, возможно, что присоединилась бактериальная флора. Пока можно аккуратно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором тантум верде 3-4 раза в день, для рассасывания доритрицин по1 таблетке 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.
Ольга Александровна,
Ольга Александровна, Ольга Александровна, здравствуйте. Вот мой оак
| WBC (лейкоциты) | 9,6 * | 4,0 - 9,0 | x10^9/л |
| RBC (эритроциты) | 5,08 | 3,80 - 5,30 | x10^12/л |
| HGB (гемоглобин) | 142,0 | 115,0 - 155,0 | г/л |
| HCT (гематокрит ) | 41,4 | 35,0 - 47,0 | % |
| MCV (средний объем эритроцита) | 81,5 | 80,0 - 100,0 | фл |
| RDW-SD (коэффициент вариации широты распределения эритроцитов) | 42,7 | 37,0 - 47,0 | фл |
| MPV (средний объем тромбоцита) | 11,1 * | 3,6 - 11,0 | фл |
| СОЭ по Вестергену | 29 * | 1 - 20 | мм/час |