Панические атаки
Что лучше и быстрее помогает одноразово не на постоянном приеме( Феназепам или алпрозолам ), так как пью элицею и тералижден на постоянную. А в пириуд па пью корвалол, пустырник, бравадин от пульса, если не помогает то анаприлин 20мг. Вот что бы снять тревогу подавить па что будет лучше и быстрее снимет симптом алапрозолам или фенезепан ?
Здравствуйте,алпразолам начинает действовать через 15-30 минут от начала приема лекарства. Он обладает выраженным противотревожным и паниколитическим (снимающим панику) эффектом.
У феназепама скорость действия примерно такая же . Обладает мощным седативным (успокаивающим, снотворным), противотревожным, противосудорожным и миорелаксирующим (расслабляющим мышцы) действием. При однократном приеме может вызвать выраженную сонливость, заторможенность, которые будут мешать в течение всего следующего дня. Для конкретной задачи "быстро снять паническую атаку" чаще и предпочтительнее используется Алпразолам.Тералиджен сам обладает седативным эффектом. Его сочетание с бензодиазепинами резко усиливает седацию, сонливость.
Не начинайте прием самостоятельно прием этих лекарств .Получите четкое назначение от своего лечащего врача.
Софья Владимировна, если выпить алпрозолам а в течении дня снова будет па то можно ли выпить Феназепам или что лучше сделать при повторном па?
Нет,не рекомендуется принимать в один день два этих препарата
Оба препарата — бензодиазепины. Они действуют на одни и те же рецепторы в мозге. Их совместный прием не суммирует эффект, а умножает его, резко увеличивая риск побочных действий.