Что вас беспокоит?
Отмена Седалита
Добрый вечер. Мне поставили БАР и на данный момент принимаю: - Квентиакс СР 300мг - Сейзар 0.2 - Седалит 300 Поднимали дозу седалита в течении недели до 3 таблеток. Я купила недостаточное кол-во упаковок и сейчас осталось всего 5 таблеток. Рецепт уже недействителен, врач еще отдыхает. Можно ли как-то плавно с него сойти с таким кол-вом? И есть ли смысл сдавать анализ на уровень цинка в крови, если к следующему приему врача я уже не буду его принимать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Седалит действительно рекомендуется отменять постепенно. С учетом наличия 5 таблеток схема отмены может быть такой:
1-2 дня - прием седалита по 2 таб в сутки,
3-4 день - по 1 таб в сутки , затем отмена.
Сдавать кровь на литий не имеет смысла, обычно назначаем данный анализ спустя неделю после повышения дозировки лития, а не после отмены. Если заметите резкое ухудшение состояния, то обратитесь очно в приемный покой или к другому врачу-психиатру.
Похожие вопросы по теме
- 1 Декабря 202111 ответов
- 21 Марта 20241 ответ