Отмена Седалита

Добрый вечер. Мне поставили БАР и на данный момент принимаю: - Квентиакс СР 300мг - Сейзар 0.2 - Седалит 300 Поднимали дозу седалита в течении недели до 3 таблеток. Я купила недостаточное кол-во упаковок и сейчас осталось всего 5 таблеток. Рецепт уже недействителен, врач еще отдыхает. Можно ли как-то плавно с него сойти с таким кол-вом? И есть ли смысл сдавать анализ на уровень цинка в крови, если к следующему приему врача я уже не буду его принимать?

28 лет
3 Января ·Просмотров: 84·Татьяна, Арсеньев

Принятый ответ

Здравствуйте!
Седалит действительно рекомендуется отменять постепенно. С учетом наличия 5 таблеток схема отмены может быть такой:
1-2 дня - прием седалита по 2 таб в сутки,
3-4 день - по 1 таб в сутки , затем отмена.
Сдавать кровь на литий не имеет смысла, обычно назначаем данный анализ спустя неделю после повышения дозировки лития, а не после отмены. Если заметите резкое ухудшение состояния, то обратитесь очно в приемный покой или к другому врачу-психиатру.