Переохлаждение
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я делала ремонт на протяжении недели в помещении была сырость и температура 10 градусов. Через неделю у меня стало иногда повышаться давление, болеть голова и стало тянуть поясницу, мочеиспускание редкое и по малую, появилась тошнота, температуры нет, резей тоже нет, поясницу просто тянет, при смене положения тела симптомы не меняются, болей нет просто тянет поясницу и низ живота, нарушено мочеиспускание, пропал аппетит, тошнота. Подскажите что это может быть и что можно попить. Раньше ничего подобного не было
Здравствуйте! До скольки поднимается АД? Раньше были скачки давления?
Так сложно сказать, мочекаменной болезни не было?
Нужно дообследоваться на предмет патологии со стороны почек:
-общий анализ крови.
-биохимический анализ крови: креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидограмма (ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП).
-общий анализ мочи
-УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Мария Дмитриевна, давление до 129 поднималась. Раньше никогда проблем не бс этим. Моё рабочее давление 100 на 60. А выше я уже начинаю чувствовать
Поняла. На инфекции МВП это не похоже.
Обязательно сделайте исследования, что я писала выше. Чтобы не пропустить дебют почечного заболевания и исключить урологию.
По возможности УЗДГ почечных артерий для исключения стеноза, это тоже может давать подобные симптомы
Мария Дмитриевна, а такие симптомы могут быть из за переохлаждения? Инфекций у меня точно нет
Принятый ответ
Не похоже на переохлаждение. Переохлаждение может спровоцировать цистит, например,но и с ним сходств не вижу