Что вас беспокоит?

Переохлаждение

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я делала ремонт на протяжении недели в помещении была сырость и температура 10 градусов. Через неделю у меня стало иногда повышаться давление, болеть голова и стало тянуть поясницу, мочеиспускание редкое и по малую, появилась тошнота, температуры нет, резей тоже нет, поясницу просто тянет, при смене положения тела симптомы не меняются, болей нет просто тянет поясницу и низ живота, нарушено мочеиспускание, пропал аппетит, тошнота. Подскажите что это может быть и что можно попить. Раньше ничего подобного не было

Гастрит
37 лет
28 Сентября 2024·Просмотров: 121·Ирина

Здравствуйте! До скольки поднимается АД? Раньше были скачки давления?
Так сложно сказать, мочекаменной болезни не было?
Нужно дообследоваться на предмет патологии со стороны почек:
-общий анализ крови.
-биохимический анализ крови: креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидограмма (ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП).
-общий анализ мочи
-УЗИ почек и мочевыводящих путей.

Мария Дмитриевна, давление до 129 поднималась. Раньше никогда проблем не бс этим. Моё рабочее давление 100 на 60. А выше я уже начинаю чувствовать

Поняла. На инфекции МВП это не похоже.
Обязательно сделайте исследования, что я писала выше. Чтобы не пропустить дебют почечного заболевания и исключить урологию.
По возможности УЗДГ почечных артерий для исключения стеноза, это тоже может давать подобные симптомы

Мария Дмитриевна, а такие симптомы могут быть из за переохлаждения? Инфекций у меня точно нет

Принятый ответ

Не похоже на переохлаждение. Переохлаждение может спровоцировать цистит, например,но и с ним сходств не вижу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.