Переход с регулона на клаеру
Здравствуйте . 3 месяца принемала регулон. Пғрвые 2 месяца прошло идеально. На 3 цикле начало кровить с 12 таблетки и до конца пачки 21 таблетки. Доктор посоветовал перейти на клаеру , сразу на след день после 21таблетки регулона. Сегодня 1 таблетка клаеры , кровяные вылеления так и есть. Эндометрий 6,34 на 17 таблетке регулона. Долго ли будет кровить на клаере?
Ольга, здравствуйте.
Первые 3-4 месяца при приёме КОК может длиться адаптационный период, когда организм подстраивается под гормональный контрацептив.
С точностью сказать, как скоро прекратяться данные выделения, к сожалению, не предоставляется возможным.
Если выделения носят скудный характер, то не требуется приёма кровоостанавливающих средств.
Если же носят умеренный характер, как при менструации, можно использовать Транексам.
Добрый день, Ольга! На фоне любого кок первые 2-3 месяца период адаптации и выделения в течение этого срока могут быть? тем более при приходи с одного кок на другой, Как будет в вашем случае спрогнозировать точно нельзя! В любом случае, если выделения не пройдут в первые 7-10 дней приема Клайры , надо посмотреть шейку на кресле (если сейчас не смотрели) и повторить узи еще раз.
Шейку смотрели , сказали есть небольшая эрозия . Сегодня 3 день клаеры из мажущих перешло в обычную минструацию. Так может быть? Или это не норма?
Принятый ответ
Да, так может быть, так как сразу перешли с одного препарата на другой, а они немного разные по составу. Сейчас спешить не надо, продолжать прием Клайры, дальше смотреть по ситуации. НО мазать может и на Клайре первый-второй месяц.
Спасибо пока жду . 🙏
Ольга здравствуйте!
Переход с Регулона на Клайру может сопровождаться мажущими кровянистыми выделениями в первые 1-2 цикла, пока организм адаптируется к новому препарату.
Смена препарата Клайра содержит
эстрадиола валерат,аналог натурального
эстрогена и диеногест , тогда как Регулон содержит этинилэстрадиол и дезогестрел.
Разный состав гормонов может вызвать
временную нестабильность эндометрия.
Тонкий эндометрий 6,34 мм на 17-й таблетке
Регулона это может способствовать
"прорывным" кровотечениям, так как
слизистая недостаточно устойчива.
Адаптация организма обычно занимает 1-3
месяца.
В первые 1-2 цикла возможны нерегулярные кровянистые выделения.
Если кровотечение обильное или длится дольше 7 дней нужно обратиться к врачу.
Если выделения скудные и постепенно
уменьшаются , то это нормальная адаптация
Принимать Клайру строго по схеме
Если выделения усиливаются, можно добавить транексамовую кислоту по согласованию с лечащим врачом
Если кровотечение не прекратится через 3
месяца , то возможно, потребуется смена
препарата или дообследование
Регулон стал мазать на 12 таблетки и мажущие выделения были до конца пачки. Далее переход на клаеру без перерыва. Сегодня 3 таблетка , началась обычная минструация . Что делать? Ждать? Тринаксу принимать только если будет сильно обильно верно? Эндометрий последнего узи на 17 таблетки 6,34
Добрый день!
Если выделения умеренные , они должны уменьшиться в течении нескольких дней
Если прокладка большой впитываемости заполняется за 2,3 часа и выделения достаточно обильные
То прием Транексамовой кислоты обоснован
Пока что не заполняется . много выходит после туалета . Слизь и кровь . Пока жду . Спасибо🙏
Принятый ответ
Пожалуйста не переживайте
Пока возможно прием настойки водяного перца, он обладает сокращающим действием
Здравствуйте, при переходе на другой комбинированный оральный контрацептив происходит период адаптации к данному препарату, и он может занимать от 1 до 3 месяцев, это считается нормальной реакцией адаптации. Обильных выделениях для уменьшения количества выделений могут применяться кровоостанавливающие препараты, например транексамовая кислота
Здравствуйте Елена. Сегодня 3 таблетка клаеры и началось прям как полноценная минструация. Пока тринаксу не принемаю, боюсь ухудшения, вдруг совсем польет . Эндометрий был на 17 таблетки регулона 6,34 - это норма ? Или покащатель , что регулон не удерживал ? На регулоне мажущие выделения начались с 12 таблетки , то коричневые, то с кровью. Поэтому перешла на клаеру . Доктор сказала сразу на 22 день переходить. Теперь что делать?
Ольга, в таких ситуациях обычно рекомендуется дальнейший прием КОК, такая толщина эндометрия соответствует приему КОК. На данный момент происходит период адаптации, это абсолютно нормальная реакция
Спасибо большое ! 🙏 а то , что сменила регулон на клаеру, это ничего страшного?
Принятый ответ
Ольга, переход с одного на другой КОК возможен