Горло после ковид
Болел ковид, 1,5 назад, сейчас ком в горле, как будто мышцы около основания горла болят, иногда подкашливаю - как лечить ? Воспалился вдруг глаз ( уверит - был ранее) ... как будто хуже слать в городе после этого
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил!
Проблем с желудком нет?
Гастрита, рефлюкс эзофагита?
Здравствуйте!
Возможно наслоилось орви с явлениями фарингита.
Нужен очный осмотр у Лора
Обильное тёплое питье
Полоскания горла с хлорофиллиптом 3-4 раза в сутки
Стрепсилс интенсив 3 раза в сутки в виде спрея
Здравствуйте.Приложите фото горла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите фото горла, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото горла к воопросу.
Изжога беспокоит?
Чем лечили Ковид?
Елена,
Фото приложил. Изжоги нет. Лечил ковид: осельтомивир, антибиотики, тромбоасс
Рекомендую вам сделать посев на флору из зева с чувствительностью к антибиотикам, сдать клинический анализ крови +СОЭ+СРБ+АСЛО.
Затем можете начать лечение:
1) щадящая диета(исключить курение, алкоголь острое, соленое, кислое жареное
2) полоскпние горла раствором ОКИ 10 мл на 100 мл воды 3 р/день 7 дней
3)орошение задней стенки глотки раствором Местамидин по 2-3 дозы 3р/день 7 дней
4)тонзиллотрен рассасывать по 1 таб каждые 2 часа 5 дней далее по й таб 3 р/день до выздоровления
5)Витамины Берокка внутрь по 1 шт 1 р/день 14 дней
Елена, благодарю Вас
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил.
Как у вас дышит нос? Есть проблемы с желудком? Отрыжка, изжога бывают? Вы курите?