Кариес 7 зуба
Добрый день, более 4 месяцев назад я стал ощущать себя не хорошо, голова как буд то ватная, ощущения заложенности ушей, легкая тошнота все время становилось то хуже то лучше, я прошел много разных лор обследований и МРТ головы, отклонений не выявили, воспалений тоже, назначили с неврологом атаракс, но состояние на протяжении всех месяцев не менялось, я продолжаю ходить на исследования которые назначает лор. Так же кровь анализы, общие, гормоны и витамины без значимых отклонений. я уже отчаялся, но случайно увидел что воспаление в зубах тоже может как то влиять. Сегодня сходит к стоматологу где мне провели КТ и увидели кариес в 7 зубе и воспаление десны возле этого зуба. Сам кариес был не виден при обычном осмотре, дырка в зубе была у самого основания те десны. Мне провелил лечение, доктор сказал это было сложное лечение из за близости нерва. Я хочу понять, действительно такая проблема все эти месяцы могла меня мучить, боли именно в зубах не было, только тянущая в области жевательных мышц но внчс и бруксизм был исключен ранее. Хочу понять могло ли так быть и может ли мне после этого лечения стать лучше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство!
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу результаты обследований (снимки или ссылку на КЛКТ).
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.
Ситуация такая что у меня не кт они у врачей остались, но кариес находился в 7 зубе нижнем, где расположен троичный нерв! Дырка также была снизу а не сверху, вопрос интересует такой, кариес мог спровоцировать нерв и у меня заложило уши и появился туман в голове, потому что по всем анализам я здоров и уши здоровы
То, что Вы описали (близость нерва и сложность лечения) нельзя не подтвердить, не опровергнуть без КЛКТ или хотя бы снимков. Нервы проходят в кости, возле верхушек корней.
Там проходит нижний альвеолярный нерв (одна из ветвей тройничного). Но он проходит на протяжении всего тела челюсти с этой стороны и ещё разветвляется на маленькие веточки.
При лечении кариеса этот нерв достать обычно сложно.
Если у Вас есть заключение невролога, описание МРТ, КТ(КЛКТ), анализы и другие, прикрепите, пожалуйста.
У нас к сожалению нету собой, но мы рассказали ситуацию, просто уточняем кариес мог постоянно затрагивать нерв и воспаления вокруг десны
Нет, таких симптомов кариес не даёт.
И видите ли в чём сразу можно сделать ремарку. За 4 месяца все эти симптомы прогрессировали и становились бы сильнее и выраженнее. Здесь такого нет.
В таком случае рекомендуется получить второе мнение у другого невролога.
Такие симптомы, как туман в голове, ватная голова и тд лучше не игнорировать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся рентген снимки или ссылку на кт, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
Просто кариес-нет. Каким образом исключили патологию в внчс? Есть заключение мрт? К неврологу обращались?
У меня есть МРТ что нет внчс, нерв мог подавать сигналы и спазмировать мышцы
Немного не поняла. Прикрепите заключение?
Прикрепил заклбчение
Да, по суставу все нормально. От простого кариеса таких симптомов обычно не бывает. Врядли описанное состояние связано с зубами. Зубы точно не дают тошноту.
Прикрепите еще фотографии зубов хотя бы
Принятый ответ
Здравствуйте
Получается, что скгодня полечили зуб по поводу кариеса. При этом нерв удалось сохранить?
Как на данный момент себя ощущаете?
Кариес даёт боли на сладкое, кислое, кратковременно возможна боль от холодного или горячего. Но головные боли маловероятны.
Зуб верхний?
После лечения, у меня чуть начала болеть голова у виска
Так вам убирали нерв, пломбировали корневые каналы?
Принятый ответ
Здравствуйте)
Проблема по внчс была исключена каким образом?
Проводилось МРТ , кт сустава?
Если есть заключение, то прикрепите пожалуйста)
Кариес обычно не дает таких симптомов, как тянущая боль в мышцах, заложенности в ушах.
Заложенность в ушах чаще всего появляется по причине того, что головка сустава или диск смещен и оказывает давление на орган слуха.
Как с прикусом?