Высыпания возле носа

У дочери 9 лет начались высыпания возле носа, никак кроме красноты ее не беспокоит. Сначала просто красное было, сейчас добавились пузырьки и шелушение.

Нет
9 лет
3 Января ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления периназального дерматита.
У детей чаще всего провоцируют капли, спреи в нос, насморк.
Для лечения обычно назначается утро крем цинокап, вечер мазь эритромициновая, в среднем лечение 2 недели

Здравствуйте!
Данная картина характерна для периназального дерматита-это воспалительное заболевание кожи возле носа, проявляющееся покраснениями, папулами (прыщиками) и пустулами, часто с шелушением.

Чаще всего он развивается на фоне применения кортикостероидных средств, использование фторсодержащих, после насморка.

В качестве лечения рекомендуется:
Снизить контакт с водой
Наружно: Элидел крем 2 р/д 2 недели, затем 2 р/нед 2 недели
Через 2 часа
Эритромициновая мазь 2 раза в день 10-14 дней

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

По фото и описанию похоже на периназальный дерматит.

Причинами могут быть: использование фторсодержащих паст, жевательных резинок, употребление цитрусовых, различных соков, острой пищи, консервированных продуктов, использование наружных/ингаляционных гормональных средств. Поэтому рекомендуется все эти моменты исключить, если они имеют место быть, соки пить через трубочку.

Обычно рекомендуют:
- наружно пимекролимус 1% крем (Элидел) 2 р/д, тонким слоем, держать в холодильнике, 1 месяц

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периназального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные ингаляционные препараты , влажные салфетки , температурные колебания
В подобном случае рекомендуется наносить элидел 2 раза в день 10 дней и эритромициновая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

Здравствуйте, это похоже на проявления периназального или себорейного дерматита . Ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап или Цинокап . Очный осмотр врача