Возможна ли беременность в естественном цикле и какой шанс? Проконсультируйте

Здравствуйте, планируем с мужем беременность уже почти год, беременность не наступала, у меня все в норме, но у мужа Спермограмма пришла я так поняла более менее нормальная, но Мар тест положительный, IgG 57%. Сразу скажу что мужу 21 год, мне 20 лет, Скажите возможно ли что IgG сможет снизится или это невозможно? Муж раньше очень любил мыться под горячей водой, могло ли это повлиять на высокий IgG? Перегрев и тд… Очень сильно переживаю насчет этого, так как везде читаю что при иммунологическом бесплодие лечение малоэффективно, и только ЭКО и ИКСИ. Мы молодые, и очень хочется чтоб все произошло естественно. А также не пойму насколько процентов вероятна естсественная беременность при таких показателях. Анализы прилагаю.

Нет
20 лет
3 Января ·Просмотров: 48·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания …
По результату исследования олигоспермия - снижение количества сперматозоидов в эякуляте. Это состояние корректируется. Положительный MAR тест означает, что сперматозоиды покрыты антиспермальными антителами, что препятствует их передвижению и оплодотворению яйцеклетки. Вероятность зачатия в этой ситуации низкая, учитывая и попытки к беременности в течение 12 месяцев. Перегрев, горячий душ, не повлиял на ситуацию.
В такой ситуации рассматривается ВРТ, а именно , искусственная инсеминация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Светлана Николаевна, подскажите пожалуйста, очень плохо разбираюсь в этом, искусственная инсеминация это и есть эко икси?

Нет . Это другой вид вспомогательных репродуктивных технологий. Икси- здесь выбирается один сперматозоид и вводится прямо в яйцеклетку, минуя ее оболочку, в условиях лаборатории.
А искусственная инсеминация - это введение обработанного эякулята в полость матки женщины, чтобы помочь яйцеклетке оплодотвориться естественным путем

Принятый ответ

Здравствуйте, при повышении антител устанавливается иммунологическая форма бесплодия, и в таких ситуациях шанс наступления беременности естественным путём крайне низок и обычно рекомендуется проведение программы ЭКО. Перегрев не влияет на данный показатель никак. Беременность при помощи ЭКО практически не отличается от беременности наступившей естественным путём. Отличается лишь способ оплодотворения.