Чем заменить Эстеретту
Здравствуйте. Воздействуем на функциональную кисту Эстереттой. Врач прописал два курса подряд. Я улетела из России на 2 месяца, а таблеток на второй курс не взяла с собой. Чем можно заменить этот препарат? Нахожусь в Таиланде. На что ориентироваться, пытаясь найти замену в местных аптеках?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Аналогов (препаратов с точно таким же составом) у Эстретты нет. В этом случае можно рассмотреть приём КОК с похожим составом, например Джес (Димиа). Препарат содержит так же, как и Эстретта, дроспиренон, отличается только эстрогенным компонентом. Можно вообще не принимать никакие КОК. Функциональные кисты яичников - это временное образование в яичнике, которое возникает из-за сбоя нормального менструального цикла и чаще всего проходит само по себе в течение 2-3 циклов.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, функциональные кисты это состояние временное ( само пришло, само пройдет )
В подобных случаях , модно не принимать препараты вовсе
Так как аналогов эстеретты нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Аналогов данному препарату нет. И если киста действительно функциональная то она не требует терапии и как правило рассасывается в течении 2-3 циклов. Рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла чтобы оценить кисту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Функциональные кисты ничем не лечатся, в том числе и КОК. Такие образования проходят самостоятельно в течение 2-3 циклов.
Аналогов Эстеретты нет, поэтому КОК можно далее не принимать.
Рекомендуется повторить узи омт в динамике через 3 месяца на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае обычно обсуждают смену препарата на другой микродозированный контрацептив, например в Таиланде можно найти Yaz (это - наш Джес), он в подобном случае, как правило, и в аптеках в большинстве есть в наличии, и подходит достаточно хорошо.