Горло температура
Здравствуйте помогите пожалуйста что мне делать , ребенок 3 года , 4 дня назад была температура до 39 ангина , давать начала амоксиклав 125 суспензия и свечи кипферон, так получилось что у нас были билеты на 2 число к бабушке и мы улетели в другой город температуры уже не было , но дома я забыла антибиотик давала его получается 2 дня , приехали в другой город не нашла сразу я антибиотик этот в аптеке они предложили амоксицилин таблетки тоже 125 дозировка, сказали тоже самое и разбавлять водой одну таблетку, вообщем я давала вчера , сегодня просыпается температура 37,8 кашель , получается не помогают эти амоксицилин и надо было давать амоксиклав??? Что мне теперь делать дальше ??
Добрый день. Обычно при ангине не бывает кашля , для нее характера температура, отек и налеты на миндалинах.
Амоксиклав это амоксициллин плюс клавулановая кислота, за счет этого у него более широкий спектр действия, но при ангине обычно действуют оба препарата
Сейчас важно разобраться, заболел ли ребенок заново , вирусная это инфекция или бактериальная, для этого сдают оак и срб
Я в
Другом городе где сдавать тут я незнаю, 7 числа домой, я думала сейчас что-то уже давать
Если инфекция вирусная , то антибиотик не подействует
Есть лаборатории которые работают и в праздники
Сдам я анализ , пока запишешься к педиатру к платному сколько дней пройдет , может начать опять кипферон вставлять и продолжать амоксицилин давать?
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
Антибиотики назначают только после сдачи анализов, так как на вирусы они не действуют. Для многих вирусов характерно волнообразное течение заболевания. В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение, сдачу анализа крови.
Я в
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, сдать оак, чтоб посмотреть работает антибиотик или нет, если это вирусная инфекция, антибиотик на вирусы не работает.
При ангине, хоть амоксиклав, хоть амоксициллин работает.
Я в
Я вас понимаю, но тут тогда продолжить давать амоксициллин, но опять же если это вирусная инфекция, на нее не работает антибиотик
Амоксицилин 125 по 1 таблетке три раза в день?
Сколько ребенок кг?
Вы давали, что-ли по одной таблетке?
Да
Расчёт 50 мг на кг веса на ваш вес это 750
Конечно он работать не будет
Так в аптеке сказали по 1 таблеткия еще подумала что маловато
На ваш вес нужно по 250 3 раща в день, если 125 это нужно 6 т в день
Получается по 2
Да, верно по 2 т 3 раза в день
Принятый ответ
Через час, после антибиотика рекомендуется пребиотик, например аципол, линекс или бак-сет