Консультация психиатра /

Контроль эмоций, состояние истерии — вопрос №398362

Добрый день. Не могу контролировать свои эмоции, срываюсь на крик, не контролирую лексику. Доходит до трясучки. Такая реакция всегда при виде детских слез и истерик. Просто падает штора, так сказать. Соответственно не вижу путей решения проблем и также это сказывается на дочери. И это уже много лет. Эндокринолоию обследовала, практически в норме.

Психиатр
Здравствуйте!
Вы не можете контролировать свои эмоции исключительно в том,что касается детей?
Скорее всего, причины психологические. Обратитесь на консультацию к психологу или психотерапевту. Они помогут разобраться в причинах ваших реакций и найти способ с ними справляться.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Рекомендую обратиться к психотерапевту очно, либо к клиническому (медицинскому психологу).
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте! На дочери Вы вымещаете свою подавленную агрессию. Больше страдает ее психика. Вам обязательно к психиатру за медикаментозной поддержкой. И к психологу/ психотерапевту, работать с причинами. Дочери рекомендую так же консультацию психотерапевта.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пропейте курс магния В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца и фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо разбираться очно, как правильно вам помочь. Возможно это связано с хронической усталостью(бывает человеку просто необходимо сходить в отпуск); возможно есть какая-то хроническая стрессовая ситуация и т.д.. Как правило утрата способности контролировать негативные эмоции связана с нарушением синтеза гормона радости- серотонина(при этом назначается антидепрессант из группы СИОЗС, например феварин или эсциталопрам). Так же необходимо освоить релаксационные методы(аутотренинг, самогипноз и т.д.).
С уважением.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Такая ваша реакция на детские слезы, ваш крик может сигнализировать о том, что ваши личные потребности не удовлетворяются, не реализуются. Допустим, это может быть потребность во сне, в отдыхе, в уединении и т.д.
Психиатр
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Обычно слезы ребенка вызывают у Вас истерику?Скорее всего дело в том, Что Вы сами себе всегда запрещали эмоции.Ключевое слово "контроль", что значит отрицание, подавление.Если эмоции в себе бесконечно подавлять, они рано или позно вырвутся наружу вулканической реакцией.
Начните с себя, со своих эмоций. Что не достает в Вашем близком общении, можете ли Вы сказать близким о своих желаниях.
Конечно, Вам нужна работа с психологом, хотя бы психологическое самообразование.Наиболее подходящей для Вас будет когнитивно - поведенческая терапия.
Можете ли Вы разговаривать с дочерью по душам?