Кровь при мочеиспускании
Здравствуйте! Сходила в джакузи, струя была сильная, била в область почек, низ живота. Достаточно продолжительно. Часа через 2 после посещения , моча стала с кровью. Немного есть на ежедневной прокладке. Это не менструация точно. Мочеиспускание безболезненное. Сейчас болит в области поясницы , слева. Но я уже начиталась всего, мнительная. Через 4 часа самолет, в полете буду 12 часов( могу только в аптеку сходить
Принятый ответ
Добрый день, примесь кровь в моче после джакузи может быть вызвана механическим раздражением как правило наружного отверстия уретры (особенно при интенсивном напоре воды), интенсивный гидромассаж, особенно при длительном воздействии, теоретически может вызвать микротравмы тканей в области почек или мочевого пузыря, хотя это менее вероятно, чем другие причины, как например, мочекаменная болезнь - конкременты в почках или мочевом пузыре могут "начать двигаться" или травмировать стенки органов, вызывая кровотечение, которое проявляется после банных процедур.
Я так понимаю поездку не отменить........
Принятый ответ
Здравствуйте. Примесь крови в моче - показания к выполнению УЗИ почек, мочевого пузыря, общего анализа мочи, осмотр урологом по результатам. Что в настоящий момент, кровь в моче присутствует? .