Хронический тонзиллит

Постоянно болит горло , практически всегда вот уже несколько лет . Постоянно на спреях и леденцах так как если вовремя не заглушу эту боль, горло восполняется и начинается температура

23 года
4 Января ·Просмотров: 54·Анита, Старый Оскол

Здравствуйте.
Если бывают подтвержденные стрептококковые ангины или гнойные ангины раз в год и чаще это указывает на декомпенсированный хронический тонзиллит,что является показанием к оперативному лечению.
В целях дообследования рекомендуется сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность, кровь на АСЛО, ревматоидный фактор, С-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Да, ангина гнойна была . Еще с самого детства страдаю ангинами