Опухший язык

Появилось ощущение что язык опух, не помещается внизу между зубами, появились язвы на кончике, при острой саленной пищи щиплет язык. Есть припухлость ещё верхнего языка и красное горло

34 года
4 Января ·Просмотров: 28·Вадим, Нижний Новгород

Здравствуйте, Вадим! Есть проблемы с жкт? Гэрб? Ощущение кома в горле? Горечи во рту? Жжения, изжоги? Без фотографии сложно что-то сказать, но по описанию похоже на глоссит (воспаление языка) на фоне гэрб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Изабела Ваховна, фото не грузит сайт. Язык рыхлый, с трещина и такое ощущение, по середине налёт желто белый. Изжоги нет, да и неприятных ощущений со стороны жкт нет. Есть нехватка слюны, особенно в ночное время. Ком в горле небольшой переодично появлялся, сейчас нет. Были ещё ощущения что сдавливает шею.

В бесплатном вопросе нельзя прикрепить фотографии . В таких случаях все-таки стоит очно посетить стоматолога + обследовать жкт