Монурал повторно можно?
Я выпила монурал 48 часов назад и мне стало лучше но иногда после опорожнения все таки есть чутка жжение сейчас выпила второй раз ничего страшного или может со мной что-то произойти? Я просто боюсь малоли станет плохо от второго принятия спустя 48 часов но это чтобы уж точно не было ничего
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не тревожьтесь,ничего страшного с вами точно не произойдет ,помимо монурала рекомендовано параллельно подключить канефрон по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней.
Спасибо большое вам а то переживаю малоли нельзя
А то пишет то что не рекомендовано второй раз принимать
Критичного ничего не будет.
Скажите если я его выпила первый раз не было отека квинке а на второй может ?
Нет не может
Принятый ответ
Здравствуйте. Да действительно, Если ещё сохраняются симптомы, то вы можете принять повторно один пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь, Также можно рекомендовать принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 10 дней
Ничего не будет с организмом с повторным приминением ?
А ещё если я выпила один раз и у меня не было аллергии может ли второй раз быть она?
Нет ничего не будет, если первый раз Хорошо перенесли Значит и сейчас хорошо перенесёте
Передозировки не будет ? я вот выпила второй раз через 48 часов после первого
сегодня какая-то тяжесть в животе головокружение решила вызвать рвоту так как плохо на животе
Страшно
Нет не будет передозировки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, данный препарат при недостаточном эффекте рекомендуется принять второй раз.
Лучше принять на ночь после опорожнения мочено пузыря
Страшно
Нет, по инструкции препарат допускает принять дважды с интервалом в 24 часа, если нет эффекта
Позже 24 часов, как 48 в вашем случае также допустимо
Принятый ответ
Варвара, здравствуйте.
По представленной информации можно предположить, что имеет место быть проявление острого цистита.
Двукратно принятый препарат Монурал обычно не оказывает негативного влияния на организм., не переживайте.
Обычно, если нет эффекта от однократного приёма данного препарата, рекомендуется консультация уролога, общий анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Так же рекомендуется обследование на инфекции, передающиеся половым путём, которые могут давать вышеуказанные жалобы, если ранее не обследованы и женщина живет
половой жизнью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего опасного в этом нет. Такая схема иногда используется при сохраняющихся симптомах или более выраженном воспалении.
Остаточное жжение не всегда означает, что инфекция «не долечена»- слизистой мочевого пузыря нужно время на восстановление.
Сейчас имеет смысл:
-пить достаточное количество жидкости,
-избегать раздражающих факторов (алкоголь, переохлаждение),
-понаблюдать за симптомами в ближайшие 2-3 дня.
Если жжение усилится, появятся боли, кровь в моче или симптомы не уйдут в течение нескольких дней, тогда уже стоит сдать общий анализ мочи.
Так же сейчас можно рассмотреть прием Канефрона ( по 2т 3р/д 10-15 дней).
Страшно
Не переживайте, передозировки не будет. Данные симптомы могут быть на фоне стресса.
Добрый день!
Обычно рекомендуют повторить дозу Монурала спустя 72 часа, но тот факт, что он был принят через 48 часов, не снижает действия препарата, и никаким негативным образом не скажется на состоянии здоровья. Поводов для переживания в таком случае нет.
Страшно
Не передозировка ли
Нет, это не передозировка, не волнуйтесь. Препарат безопасен. Просто вполне мог случиться дисбактериоз, все же Монурал это антибиотик. И здесь рекомендовано использовать Семилак для кишечника