Стул у грудничка

Добрый день Ребенку 6 месяцев , на ив , позавчера был очень жидкий и частый стул , температуры не было , дала бак сет , вчера не было стула вообще , сегодня не такой уже жидкий , но немного смущает … до этого был стул всегда гуще , посмотрите пожалуйста, норма ?

Нет
4 Января ·Просмотров: 14·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,не вводили ещё прикорм?не было изменения в рационе малыша?

По фотографии стул хорошей консистенции и цвет в норме.
У детей наблюдается ферментативная незрелость, поэтому стул может периодически меняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вводила , из нового давала пробовать банан

На фоне введения фруктов стул может становиться более жидким или слизистым, на фоне введения банана вообще стул может быть с темными вкраплениями.
Поэтому волноваться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул по представленной фотографии является вариантом нормы.
Стул не должен быть чёрный, обесцвеченный, с прожилками крови.
Все остальные цвета - вариант нормы.
Слизь, вкрапления допустимы в норме, что является признаком незрелой ферментативной системы.

Прикорм не давали малышу?
Зубки не режутся?
Общее состояние ребёнка как-то изменилось?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.

Стул, может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая фрементативная система.

Подскажите у ребенка зубки не режутся?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото стул вариант нормы

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Разжижение стула возможно в период дентации и при вводе прикорма

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленной фотографии можно предположить вариант нормального стула грудничка.

У деток данного возраста незрелая ферментативная система, поэтому стул может разжижаться (например, на фоне прорезывания зубов).

В первую очередь, ориентируются на общее самочувствие.

Здравствуйте, по фотографии стул у малыша в норме, жидкий стул может быть при прорезывании Зубов, наблюдайте за самочувствием ребенка, за стулом, самое главное не должно быть пенистого стула , черного, и прожилок крови. Будьте здоровы!