Пятна под грудью
Здравствуйте, появились такие пятна под грудью, ощущения только на одной груди будто натяжение может небольшой зуд когда трогаю Что это может быть и что делать? Я недавно родила и кормлю грудью, щас перестала, боюсь
Здравствуйте, это похоже на проявления дерматита складок, самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не раздражать . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм гк или кандидерм. 2 раза в день тонким слоем. Очный осмотр врача
А есть крем просто Акридерм , подойдет?
И можно сейчас грудью кормить , или лучше пока что не надо
Кормить можно . Просто акридерм не подойдет, так как в складках много вторичной флоры и нужен комбинированный препарат
Спасибо
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как дерматит складок
Таким пациентам обычно рекомендуется:
Крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10 дней
Через 20 минут крем Акридерм ГК или тридерм или тетрадерм 2 раза в сутки 7 дней
Кормить грудью можно
мочалкой не тереть
Хорошего дня!
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется тонкимс слоем Тридерм или акридерм гк 2 раза в день 7 -14 дней
Кормить можно , сушить промокательными движениями , не тереть
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.
В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!