Болит область желудка , беременность 28 недель
Болит область желудка сильно, сдавала анализы АСТ 89, лекоциты 11 , СРБ 11, нейтрофилы тоже на 2 единицы выше, по УЗИ все норм, с ребенком все хорошо, но возникают боли как приступ
Принятый ответ
Добрый день.
Похожие симптомы могут возникнуть как при заболеваниях желудка, так и поджелудочной железы или печени / желчевыводящих путей. Обычно, в подобных случаях рекомендуют получить консультацию гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы, повышение печеночных ферментов, рекомендуется узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога, терапевта, для исключения желчекаменной болезни, чем раньше, тем лучше. Пока можно принять фосфалюгель для облегчения состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование. Волноваться не стоит, при заболеваниях желудочно кишечного тракта для малыша опасности нет. Необходимо выполнить узи органов брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом.