Многоводие

Добрый день, беременность 28 недкль поставили многоводие на узи. Анализ крови, мочи хорошие. Положили в больницу кололи антибиотик 2 дня, не выдержала написала отказ от госпитализации. Очу пойти в платную клинику пересдать узи. Скажите пожалуйста есть ли какие-то риски с многоводием? Не критично что я написала отказ от госпитализации? Чем чревато многоводие ?

Гасттрит, тонзилит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если все анализы хорошие, УЗИ результаты без нюансов, в таком случае многоводие не лечится в стационаре, повлиять на количество вод невозможно. Если многоводие не следствие инфекционного процесса например. С многоводием есть нюансы ведения родов, но вы не способны на него повлиять. Физический и половой покой, побольше отдыхайте и не думайте о плохом. Легкой беременности и родов

Наталья, приложила результат узи

Повторите через 10-14 дней УЗИ. Инфекционный процесс дал бы изменения в анализах. Иного при многоводие в стационаре лечить нечего

Принятый ответ

Здравствуйте! Критичного в том что написали отказ нет, но что прервали курс терапии- не очень хорошо, тем более если речь идет об антибиотиках. Какие препараты кололи? Сейчас необходимо следить за ИАЖ по узи раз 10-14 дней. Мазки гинекологические на флору и посевы когда сдавали в последний раз?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, риски есть. Многоводие - это, например, фв=актор риска по дородовому излитию вод. Крое того,это может быть маркером внутриутробного иенфицирования и гестационного сахарного диабета.
Стационарное лечение необязательно - капельницы тут не нужны, а таблетки можно принимать и дома.

Принятый ответ

Здравствуйте, в том что вы написали отказ ничего критического нет. Перед назначением антибиотика должны были выявить возбудителя по результату бак посева или пцр. Но раз уж начали курс лечения, хорошо бы его закончить минимум еще 3 дня. Вы это можете сделать амбулаторно. При многоводии может произойти обвитие пуповиной, дородовое излитие вод. Само по себе многоводие может быть признаком сахарного диабета или инфекции. Многоводие не показание к госпитализации на вашем сроке. Нужен только контроль вод и уздг через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Многоводие без сопутствующей патологии не лечится, многоводие это скорее последствие, а не причина и его не лечат
Если Вам не ставят ВУИ?, сахарный диабет, воды без доп примесей, то количество вод уже уменьшить невозможно, вполне возможно на ранних сроках Вы перенесли орви и теперь это так проявилось

Здравствуйте. Переделать узи - отличная идея, так как могла иметь место погрешность измерения вод специалистом. Вас что-то беспокоит? Не болели оРВИ в ближайшее время? Если анализ крови и мочи в норме, непонятно от чего Вас лечили. Переделайте узи, если подтвердится многоводие, то дообследуйтесь, чтобы выявить причину ( сдайте Фемофлор скрин и анализ крови на глюкозу)