Родинка растет
Родинка , родимое пятно не понятно, появилась когда была совсем маленькой на ноге , если не ошибаюсь когда то была там болячка , потом родинка , по мере роста ребенка увеличивается. Как опасно. Края не ровные
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень часто по мере роста ребенка и родимые пятна могут увеличиваться. Чаще всего, проблем в этом нет. Визуально область не воспалена, выпячивания не отмечается, гомогенный цвет. Подобные плоские родинки могут иметь несколько размытую границу. Конечно, в плановом порядке допустимо показаться дерматологу, чтобы осмотрел ее на дерматоскопе. Но больше вероятности в том, что поводов для беспокойства нет. Родинка не выглядит патологической
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на доброкачественный пигментный невус. Возможны небольшие изменения: увеличение по мере роста ребенка, усиление окраски.
Для подтверждения диагноза - очная консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Летом защита от солнышка спф 30 и более, стараться не тереть, не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на доброкачественный невус.
С ростом ребенка может увеличиваться.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать, перед выходом на солнце наносить солнцезащитный крем, планово раз в год проходить дерматоскопию ( смотрят через увеличительный прибор).
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественный пигментный невус, по мере роста ребенка может увеличиваться
Образование можно наблюдать раз в год у дерматолога и не травмировать
Хорошего вечера!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки пигментного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Могут расти по мере роста ребенка
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце