Золофт ребёнку 4,5 лет
Ребёнку поставили окр, есть ритуалы плаксивость и постоянно плохое настроение . Прописали золофт неделю 1/4, и на ночь атаракс, далее 1/2 3 недели и атаракс . На 1/4 золофта было хорошее настроение , сразу заметила улучшения , как повысила до 1/2 , не узнаю своего ребёнка , пьем 1/2 уже 1,5 недели , постоянно истерики , плач, бзыки , снова стала делать ритуалы, беспокойная и тревожная. Сейчас все врачи в отпуске , подскажите нужно ли обратно перейти на 1/4 или оставаться на 1/2
Принятый ответ
Здравствуйте, а атаракс при этом принимаете? Небольшое ухудшение может быть вначале терапии, нужно понаблюдать, если все же будет что то не нравится можно снизить дозировку до очного приема. В таких случаях хорошо помогают занятия с психотерапевтом в комбинации с препаратами.
Занятия с психотерапевтом есть, но на 1/2 состояние такое же как и без препаратов , на 1/4 состояние заметно улучшилось .
Атаракс принимаем на ночь а золофт утром после завтрака .
Еще можно попробовать увеличить атаракс до очного осмотра, давить два раза в день, такая реакция может быть в норме, но корректировать дозу лучше на очном осмотре.
Она пьет 1/2 атаракса
Можно ли до целой таблетки повысить?
На очный осмотр мы 9 числа , до этого мои нервы не выдержат истерик
Да, можно повысить до целой или давать по 1/2 2 р д.
Благодарю 🩷
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных ситуациях, рекомендуется вернуться на меньшую дозировку золофта и понаблюдать за поведением ребенка в течение недели. Если эпизоды будут сохраняться, то обычно рекомендуется увеличивать дозу антидепрессанта. Но заход на препарат может сопровождаться усилением симптомов в течение 3-4 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заход на антидепрессант у всех людей и у взрослых и у детей может сопровождаться побочными эффектами в виде усиления тревожности, окр. Так проявляется адаптация к препарату, период нужно переждать, пока препарат накопится в организме и организм к нему адаптируется. Прикрывать побочные эффекты можно атараксом.