СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура у ребенка 6 месяцев

Добрый день. Ребенку 6 месяцев. 27.08 днем стала подниматься температура в районе 37.2-37.4. К вечеру температура поднялась до 37.7. Ребенок был в хорошем настроении, играл, кушал хорошо. 28.08 в 6 утра температура поднялась до 38.2. Дала нурофен. Через час снизилась до 37.6. Через два часа была 36.8. К 12:00 опять стала подниматься до 38.2 ребенок был очень вялый, сонный, кушал плохо. Я опять дала нурофен. После обеда пришел педиатр, сказал, что режутся зубки. Но к вечеру температура опять поднялась до 38.00. 29.08 утром и до 11:00 часов температура была 36.2-36.3, через час стала опять подниматься до 37.4-37.5. Пол глазками покраснения. Что это может быть вирус все таки?

Нет
29 Августа 2024·Просмотров: 593·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали ОАК, ОАМ? Если да, прикрепите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, нам педиатр ничего не назначил сдавать.

Желательно сдать анализы :ОАК, ОАМ
Глазки не гноятся? Просто краснота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Глазки не гноятся. Только краснота

Кроме подъема температуры и покраснения глаз ничего не беспокоит?
Есть ли насморк?
Ребёнок не отказывается от еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кушает хорошо. Насморка нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше похоже на течение инфекционного процесса, а не просто прорезывание зубов.
Зев смотрели малышу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прослушали, фонарик просмотрели ротовую полость и сделали вывод, что это зубки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие ещё симптомы есть?
Это связано с инфекцией, необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше симптомов нет.

Пока симптоматическое лечение, сбивать температуру тела, наблюдать за состоянием и обязательно сдать анализы, для дальнейшей тактики лечения, это либо антибактериальные препараты, либо так же продолжите симптоматическое лечение.
Из глаз нет гнойных выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из глаз выделений нет. Только покраснение. Кожа чистая

Тогда ничего делать не нужно с этим. Только рекомендации выше

Принятый ответ

Добрый день,советую сдать общий анализ крови и мочи, раз в день-два посещать педиатра для динамики наблюдения.

При температуре больше 38 и 5- сбивать Нурофеном или парацетамолом(Цефекон/Панадол), не забывать обильное питье теплое. Если ручки и ножки будут холодные,а сам горячий,то обтирать нельзя, если весь горячий, то можно для сбивания температуры обтирать водичкой(без добавок) складки на теле.

Зубы могут тоже конечно давать температуру,но следите за симптомами и сдайте анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас пока сбивать температуру выше 38 парацетамолом 10-15 мг на кг или ибупрофеном 5-10 мг на кг, так же можно использовать свечку цефекон. Главное, чтобы интервал был 6-8 часов между каждым сбиванием температуры.

И так же обязательно сдайте оак, оам.

Выделения из глаз есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений нет. Может быть аллергическая реакция на нурофен? Он с клубничным вкусом и давала первый раз

Такое тоже возможно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.