Нужно расшифровать МРТ всего тела

Добрый день! нужно расшифровать МРТ всего тела, есть снимки и заключение. Но как обычному обывателю мне ничего не понятно. Расшифруйте на язык пациента пожалуйста.

Пиелонефрит (в стадии ремиссии с 2014 г), крапивница
27 лет
5 Января ·Просмотров: 117·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте, для того чтобы дать вам консультацию по поводу вашего исследования , то вам нужно прикрепить его заключение или описание в профиле , а также если можно укажите жалобы которые вас беспокоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Добрый день! удалось загрузить только заключение, снимков очень много, я не знаю как их сюда выгрузить. Что можно сказать по заключению?
Что меня беспокоит вопрос сложный. С приходом крапивницы (декабрь 2024 года и по сей день) меня стало беспокоить как будто бы всё. Периодические боли (не сильные) то справа от пупка( чаще) то слева. Даже не боли, а как покалывания такие. Проблемы в работе жкт - частое бурление, вздутие, неоформленный стул. Слабость, иногда головные боли, но сейчас головные боли стали реже.
Интересует есть ли какие-то опухоли, кисты, какие то другие проблемы?
По женской части так же интересно. Что означает "яичники содержат многочисленные мелкие фолликулы"?
что такое гемангеома и старшна ли она, перегиб желчного и добавочная долька селезенки
в общем прошу расшифровать всё

В целом по МРТ у вас организм здоровый , гемангиома -это сосудистое образование , не злокачественное , таких размеров она маленькая ( в динамике с ней лучше выполнить УЗИ - чтобы оценить кровоток ) , загиб желчного пузыря -это особенность вашей анатомии ,что касается яичников , то лучше выполнить УЗИ на 5-7 день менструального цикла -чтобы оценить размеры яичника ( для исключения мультифоликуляности )

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Низкое положение миндалин мозжечка. Незамкнутый Виллизиев круг. Патологическая извитость экстракраниальных отделов обеих ВСА. Асимметрия кровотока по поперечным,сигмовидным синусам и внутренним яремным венам (D>S).

а это что может означать?

Эктопия миндалин мозжечка -состояние врожденное и не требует оперативного лечения, извитость ВСА особенность хода внутренних сонных артерий на шеи , сброс по правой яремной , сигмовидному и поперечному синусу больше чем в левой стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

то есть в целом тут тоже всё нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

еще интересовал гипофиз, возможные проблемы с ним. а тут я увидела только "гипофиз имеет обычный сигнал"
это значит с ним всё хорошо?

В целом да , у вас нет значимых патологий , гипофиз да -без изменений

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Вам нужно прикрепить здесь фото протокола и, по возможности, загрузить само исследование .