У ребенка возле анального отверстия нарост
Девочка два года, около полугода назад появился нарост из кожи возле анального отверстия. Ребенка не беспокоит, не болит, не кровит, дефекации не мешает. Прочитала про анальную бахромку — это она?
Здравствуйте, по фото имеет место анальная бахромка это избыток кожи.
Опасности для здоровья бахромка не представляет, это только косметическая проблема.
Рекомендуется использовать влажную туалетную бумагу или подмываться после дефекации.
Здоровья
Подскажите, правильно ли я прочитала, что она с возрастом может уйти сама?
И если она будет мешать, то ее можно удалить только хирургическим путем, верно?
Если ли то, на что нужно обратить внимание?
Принятый ответ
Да, с возрастом может стать менее выраженной. Лечится только хирургически иссечением
Здравствуйте. По фото описанное Вами образование вероятнее всего можно расценить как кожную складку ( анвльную бахромку)
Делать с ней ничего не нужно, никакой угрозы она не представляет, не переживайте
Будьте здоровы!
Добрый день. Судя по фото имеются признаки обычной перианальной складки. Признаков воспаления нет.
В данной перианальной складке ничего плохого нет. Если это никак не беспокоит, то и лечить ничего не нужно.
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить кожную складку. Ничего страшного в этом нет. Это только косметическая проблема. Необходимо не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки.