Язвочки на губах, кровоточат дёсны

Здравствуйте ребёнку 3 года, на губе появились язвочки, кровоточат десна была температура 38,7. Лечу я Амоксиклав, холисалам но ребёнку очень больно и нормально намазать не можем, Тантум Верде 3 раза в день фышкаю. Но у него нечего не проходит, только температура спала. Лечимся 5 день.

39 лет
5 Января ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото.
По вашему описанию можно предположить герпетический стоматит. Вне зависимости от лечения длится он 14 дней, пик на 5-7 день, далее идёт улучшение.
Холисал жжет около 1 минуты, далее наступает анестезирующий эффект, если ребенок не может это терпеть, то лучше его не использовать.
Обычно в таких случаях рекомендуется:
1. Щадящая диета (ограничения горячей, острой и твердой пищи).
2. Местно обработка 0.05% Хлоргексидина или спрей Мирамистин - не более 7 дней.
3. Для ускорения заживления облепиховое масло.

Спасибо вам за информацию, сегодня чистила ему зубки очень сильно закровоточили десна, хоть щетка мягкая, а дотронуться до деснов не возможно сразу кровоточат, облепиховое масло подойдёт для лечения дёсен.

Такие десна будут ещё 2-3 дня. Сначала антисептик наносится на десну (Мирамистин/Хлоргексидин), потом аккуратно можно облепиховое масло-это для того, чтобы слизистая сильнее не раздражалась.

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления малышу!🌿