Использование косметики при беременности

Здравствуйте, проблемная кожа - давно. Беременность 29 недель. В постоянном уходе использую: 1. Сыворотка с ниацинамидом ангиофарм, состав: Aqua, Niacinamide, Azelamide MEA, Pentylene Glycol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Sh-Polypeptide-82, Xanthan Gum, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate 2. Умывалка так же ангиофарм, состав Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, Betaine, Panthenol, Saccharide Isomerate, Allantoin, Citric Acid, Phenoxyethanol, PEG-120 Methyl Glucoside Trioleate, Glyceryl Oleate, Propylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Biosaccharide Gum-1, Potassium Sorbate, Acacia Farnesiana Flower Extract, Ballota Nigra Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Sodium Benzoate, Aroma, Ethylhexylglycerin, p-Anisic Acid, Sodium Levulinate, Lactic Acid, Disodium EDTA 3. Крем для лица днем la Roche effaclar h, состав 2039047 14 – INGREDIENTS: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • SQUALANE • DIMETHICONE • PANTHENOL • ZEA MAYS STARCH/CORN STARCH • NIACINAMIDE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • MYRISTYL MYRISTATE • BIXA ORELLANA SEED EXTRACT • STEARIC ACID • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • GLYCERYL STEARATE SE • SODIUM HYDROXIDE • MYRISTIC ACID • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • PALMITIC ACID • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLOYL GLYCINE • CAPRYLYL GLYCOL • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • MALTODEXTRIN • XANTHAN GUM • PARFUM/FRAGRANCE. 4. Крем ночной Juliette armand hydra repairing, состав aqua, cyclopentasiloxane, hydrogenated polydecene, polysorbate 60, caprylic/capric triglyceride, dibutyl adipate, cetyl alcohol, sorbitan stearate, ethylhexyl stearate, glycerin, butyrospermum parkii butter , bifida ferment lysate, phenoxyethanol, dimethicone, shorea stenoptera seed butter, butylene glycol, arginine, c30-45 alkyl cetearyl dimethicone crosspolymer, parfum, caprylyl glycol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, ethylhexylglycerin, trihydroxypalmitamidohydroxypropyl myristyl ether, bisabolol, bht, pseudozyma epicola/soybean flour/olive fruit oil ferment filtrate, lactis serum proteinum, 1,2-hexanediol, carbomer, glycolipids, sodium lactate, polysorbate 20, ceteareth-20, peg-60 hydrogenated castor oil, cetearyl alcohol, peg-40 hydrogenated castor oil, propanediol, ceramide 3, dehydroacetic acid, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tetrapeptide-7. 5. Так же крем от ангиофарм azelaine cream, состав Aqua, Azelaic acid, Caprylic/Capric Triglycerides, Glyceryl Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexyl Olivate, Glycerin, Ethoxydiglycol, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Erythritol, Propylheptyl Caprylate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Phenoxyethanol, Cetyl Palmitate, Magnesium Aluminum Silicate, Xanthan Gum, Aroma, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Tocopherol

30 лет
5 Января ·Просмотров: 3080·Полина, Новосибирск

Полина, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, в чем Ваш основной вопрос?

По описанию можно предположить , что все указанные средства возможно использовать для проблемной кожи в период беременности, но ночной крем содержит в минимальных дозах производное витамина А, что все же нежелательно в период беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте, вопрос можно ли все это во время беременности использовать?

Поняла, чуть выше указала, что возможно, но ночной крем в минимальном % содержит Retinyl Palmitate, что в беременность считается нежелательным

Возможно заменить его, например, на крем омега 3-6-9 от Ангиофарм

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Это вы про 4. Крем ночной Juliette armand, верно поняла ?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте.

1. Сыворотка с ниацинамидом - можно использовать в период беременности

2. Умывание от ангиофарм - можно использовать в период беременности

3. Крем для лица от Ля рош - можно использовать в период беременности

4. Крем ночной Juliette - лучше заменить, может вызвать раздражение

5. Крем от ангиофарм с азелаиновой кислотой - можно использовать в период беременности

Здравствуйте!
Применение указанных косметических средств во время беременности допускается.
Поскольку, в период беременности, вследствие гормональных изменений, изменено состояние кожи, то применять новые косметические средства нужно осторожно. Реакция на них может быть иной, отличаться от ожидаемой.
Все изменения в уходе вводить постепенно.
При появлении раздражения сразу прекращать использование средства.
Обязательно консультироваться с врачом перед введением новых средств.
Учитывать сезонность (в отопительный период может потребоваться дополнительное увлажнение).