Что вас беспокоит?
Верхняя Блефаропластика
Здравствуйте, хочу сделать блефаропластику верхних век, у меня ребёнок 11кг, переодически просится на руки, можно ли будет его поднимать? Или лучше отложить операцию?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пластического хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!После верхней блефаропластики в раннем послеоперационном периоде есть ограничения по физической нагрузке. Подъём тяжестей, в том числе ребёнка весом около 11 кг, может усиливать приток крови к области век, провоцировать нарастание отёка, гематомы и повышать риск расхождения швов. Обычно в течение первых 10–14 дней рекомендуется избегать подъёма тяжестей и резких нагрузок, а в первые 5–7 дней — особенно строго. Если у вас нет возможности на этот период исключить подъём ребёнка или обеспечить помощь, операцию разумнее отложить до более удобного времени. Окончательные рекомендации всегда даются индивидуально после очной консультации и оценки вашего режима нагрузки.
Благодарю
Похожие вопросы по теме
- 9 часов назад2 ответа
- 9 Октября 3 ответа
- 9 Октября 1 ответ
- 3 Октября 1 ответ
- 30 Сентября 3 ответа
- 28 Сентября 1 ответ
- 26 Сентября 4 ответа
- 26 Сентября 5 ответов
- 21 Сентября 5 ответов
- 8 Сентября 1 ответ