ЭКО после медикаментозного аборта

Здравствуйте. В 2014 году был медикаментозный аборт на 7 неделе беременности. Резус фактор у меня отрицательный, какой был у партнёра не знаю. Я не помню вводили мне после аборта иммуноглобулин. С 2021 года было 4 протокола ЭКО, все попытки неудачные, эмбрион не приживается. Резус фактор супруга тоже отрицательный. Может ли это быть связано с абортом?

Нет
36 лет
5 Января ·Просмотров: 65·Анна

Здравствуйте, с высокой долей вероятности, Ваши неудачи с имплантацией эмбрионов не связаны с абортом 2014 года. Повторные неудачи имплантации при ЭКО сложная многофакторная проблема. Причины могут быть совершенно в других сферах, но современная репродуктология умеет диагностировать их и во многих случаях корректировать.
В подобных случаях можно запросить у клиники, где делали аборт, выписку и там будет точно указано, вводили ли вам иммуноглобулин.