Младенец насасывает пальцы
Добрый день. Младенец 4 месяца сосет два пальца. Соску не берет. Пальцы уже красные. Как быть в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендую отвлекать , надевать на пальцы грызунки, хлопковые варежки , можно приучить к пустышке
Патологии в этом нет, у малышей до года сосательный рефлекс наивысшая потребность .
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом это не является патологией , так как выражен сосательный рефлекс в этом возрасте. Если пробовали разные формы сосок , и не берет , вероятно так малыш успокаивается. Возможно начинается период прорезывания Зубов, прорезывтели не пробовали давать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ничего страшного в целом нет.
Вероятно, малыш так успокаивается или просто изучает границы своего тела.
В таком случае машину можно предложить различные грызунки, можно пустышку, но скорей всего, в таком случае одна привычка сменится на другую)
Принятый ответ
Здравствуйте
Сосание пальцев в 4 месяца - это абсолютная норма проявления сосательного рефлекса и самоуспокоения
Но важно бороться с данной привычкой, так как идет постоянное раздражение слюной кожи пальцев
В какое время ребёнок сосет пальцы?
Во время засыпания?
Соски меняли на другие формы ?
Здравствуйте
Возможно у малыша начало периода дентации (десна может не набухать ,а внутри процесс идет )
Если будет капризничать ,плакать обычно рекомендуют двть нурофен (обезболивающий эффект)
Давать холодный прорезыватель
Давать водичку между кормлениями
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%