Ребенок мочится в кровать

Девочке 9 лет Писает в кровать каждую ночь . Думали перерастет ждали , высаживали . Но чуда не произошло . Днем все прекрасно . Но ночью очень крепко спит, даже тяжело разбудить , в итоге сонную еле как Садим)) Какие анализы необходимо сдать? И какие обследование пройти? Насколько это серьезно, и лечится ли? Очень переживаю . С другими детьми такой проблемы не было .

Никаких
33 года
5 Января ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, сдать оам, исключить воспалительный процесс, УЗИ почек и Мочевого пузыря.

Если с анализами все в порядке, рекомендуется очно показать ребенка невролога, исключить нейронный мочевой пузырь

Еще скажите пожалуйста, на днях пройдем узи и сдадим оам
Вам сюда можно будет прикрепить?
Чтоб оценить норма или нет .
Или мой вопрос закроется ?

3 дня вопрос открыт, что успеете сделать, прикрепляйте, напишите, посмотрю

Хорошо спасибо

Здравствуйте
Под грузила анализ мочи
И узи ребенка
Гляньте пожалуйста

Посмотрела там все хорошо, кристаллы, это ребенок мало пьет, рекомендуется 40 мл на кг веса.

Теперь нам куда обратиться К невропатологу ?
Есть разница к детскому
Или взрослому

Принятый ответ

К детскому неврологу

Спасибо

Здравствуйте, в таком случае в первую очередь необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей ( сдать анализ мочи , и провести узи мочевого пузыря), в случае отсутствия патологии рекомендован очный осмотр невролога.

Здравствуйте
Под грузила анализ мочи
И узи ребенка
Гляньте пожалуйста

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,С какого возраста началась проблема?
Обращались ранее к неврологу?
Бывали периоды затишья?

При таких симптомах в первую очередь сдают общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек.

Здравствуйте
Под грузила анализ мочи
И узи ребенка
Гляньте пожалуйста

Здравствуйте

Ночная энурезия в этом возрасте частое явление, и большинство детей перерастают её с поддержкой и временем

Рекомендуют для начала сдать ОАМ и сделать узи почек и мочевого пузыря

При наличие нормальных показателей ОАМ и узи почек и мочевого пузыря ,воспалительный процесс исключают
Рекомендуется скорректировать режим дня

Гулять не меньше 2 х часов в день
Ограничить экранное время до 1 час в день
В активные игры перед сном не играть

Не давать воды перед сном и обязательно что бы ребёнок пописал перед сном

Достаточный сон не меньше 8-9 часов

Так как на фоне стресса,смены обстановки такие симптомы могут быть
Рекомендуют избегать наказаний, поддерживать ребёнка стресс только усугубляет проблему.

Если не будет улучшения то рекомендуют осмотр невролога

Здравствуйте
Под грузила анализ мочи
И узи ребенка
Гляньте пожалуйста

По узи отклонений нет
По анализу повышены утраты
Утраты в моче повышаются при злоупотребление мясными продуктами и бульонами , острые и копченые блюдя ,крепкий чай ,шоколад, малина ,при обезвоживание организма ,долгая лихорадки
Рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Спасибо
Теперь нам нужно обратится к невропатологу?
Есть разница к детскому или взрослому ?

Да к детскому невролога

Принятый ответ

Вопрос сегодня закроется автоматически
Была рада вам помочь (главное что воспалительный процесс исключили )🙏

Здравствуйте!

Понимаю вашу тревогу и беспокойство за ребёнка.

Описанные симптомы характерны для ночного энуреза.

В таких случаях рекомендуют провести общий анализ мочи и узи мочевого пузыря и почек для исключения инфекции мочевыводящих путей.

Нет ли проблем с запорами у ребёнка? В течение дня ребёнок часто пьёт воду?
Посещали ли невролога с данной проблемой?

Также причины энуреза может быть стресс, психоэмоциональная нагрузка, тревожность.

Здравствуйте
Под грузила анализ мочи
И узи ребенка
Гляньте пожалуйста